Чеченским юношам рассказали, как некоторые, причисляющие себя к людям, сожгли Коран. И дали им Библию и спички. И предложили им сделать то же самое. Мальчики ответили НЕТ. Причины разные. Потому что это книга, книги не жгут. Потому что это священная книга для других людей. Потому что я не дикарь, чтобы такое делать. И пусть даже это ролик постановочный. Я вообще считаю, что пора уже снимать постановочные, документальные, художественные, короткометражные, научно-популярные фильмы с доведением и до своего народа и до остальных наших ценностей, особенностей нашего характера, о героическом прошлом, настоящем и будущем. Поэтому то, что такой ролик сняли и выложили, честь им и хвала. Мусульманский мир обширен и влиятелен. Распространить его за пределы нашего информационного поля не составит труда. Пусть смотрят и решают, на чьей стороне правда. Я когда-то смотрела документальный фильм про исследования до какого предела жестокости может дойти обычный человек. Американские исследования. Зада