Ищу телефон, который оставил на кухне. Уже по 3 раза прошелся по всем комнатам, даже под диван заглянул и во все его складочки (Мало ли там). Смотрю на кухонную столешницу где лежит не так много предметов. Помню что положил туда, но где, не вижу, поэтому исследовал всю квартиру! Не могу найти.
Спрашиваю у жены где телефон, не отрывая взгляда от столешницы. Она говорит рядом с ножами. Смотрю туда, ножи есть, телефона нет.
Говорю что не могу найти, уже все обсмотрел и рядом с ножами его нет.
Она подходит, смотрит как на идиота, тычет пальцем в предполагаемое место.
Я смотрю на ее палец, рисую воображаемую линии от пальца до места указания, он указывает на ножи, медленно веду голову и там ВНЕЗАПНО появляется телефон.
Жили бы в 16 веке, сжег 🔥 бы на костре как ведьму. Если не я, то кто-то другой за такую магию. Как у вас это получается? Телефон ладно, но с вещами это отдельная магия.