У мужчины было онкологическое заболевание. Фото: Метцель Михаил / ТАСС На 74-м году жизни скончался трехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион СССР по самбо Александр Пушница. Об этом сообщает Федерация самбо и дзюдо Омской области. Оказалось, что у спортсмена было онкологическое заболевание, с которым он боролся долгое время. Время и место прощания с ним также пока не известны. Мэр города Омска Сергей Шелест уже выразил свои соболезнования. «Ушел из жизни непревзойденный чемпион по самбо, замечательный, добрый человек — Александр Михайлович Пушница. Нам всем еще предстоит осознать, какая это потеря. Искренние соболезнования родным, друзьям и воспитанникам», — написал он. Александр Пушница — заслуженный мастер спорта и чемпион СССР, который побеждал на трех чемпионатах мира, два раза становился обладателем Кубка мира и выигрывал чемпионат Европы два раза. До этого самбист занимал пост заместителя председателя Федерации самбо Омской области. Более, того он является почетным гражда
Легендарный российский самбист Александр Пушница умер от рака
27 января 202327 янв 2023
193
~1 мин