Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Прислушайся к себе

Общее в статьях о похудении, тренингах и марафонах, что я посетила, надо прислушиваться к себе. Секрет успеха прост. Твой организм знает больше, чем ты думаешь. Да, медики научились читать сигналы нашего организма. Как в древнии времена люди создавали путем наблюдения разные приметы о том будет ли урожайный год или стоит ждать засухи, суровая будет зима или теплая. Так и учёные, путем долгих наблюдений и исследований, вывели некоторые особенности, закономерности, сигналов нашего организма. Большое спасибо им всем за этот труд. К сожалению, в момент сильной тяги засунуть очередной бутерброд в рот, как-то мало вспоминается что лучше будет выпить стакан ряженки... Но в голове слышен маленький "колокольчик", голос разума: "Тебе нужно не это". Самое главное, что отчётливо он начинает слышаться, когда уже очень поздно. Почему так происходит?! У меня нет ответа на этот вопрос. Возможно это эгоистичное желание поглощать, всемирный заговор хлебобулочных изделий, страх, грусть, обида, желани

Общее в статьях о похудении, тренингах и марафонах, что я посетила, надо прислушиваться к себе. Секрет успеха прост. Твой организм знает больше, чем ты думаешь.

Да, медики научились читать сигналы нашего организма. Как в древнии времена люди создавали путем наблюдения разные приметы о том будет ли урожайный год или стоит ждать засухи, суровая будет зима или теплая. Так и учёные, путем долгих наблюдений и исследований, вывели некоторые особенности, закономерности, сигналов нашего организма. Большое спасибо им всем за этот труд.

-2

К сожалению, в момент сильной тяги засунуть очередной бутерброд в рот, как-то мало вспоминается что лучше будет выпить стакан ряженки... Но в голове слышен маленький "колокольчик", голос разума: "Тебе нужно не это". Самое главное, что отчётливо он начинает слышаться, когда уже очень поздно.

Почему так происходит?! У меня нет ответа на этот вопрос. Возможно это эгоистичное желание поглощать, всемирный заговор хлебобулочных изделий, страх, грусть, обида, желание защититься. Каждый должен понять свои мотивы, прислушавшись к себе, к своему организму.

Американская писательница Луиза Хей считала, что "именно наши деструктивные убеждения, ограничивающие представления о себе и не пережитые негативные эмоции становятся причиной наших эмоциональных проблем и физических недугов...."...". Согласно выведенной ею таблице  соответствие болезней психологическим нарушениям вероятной причиной чрезмерного аппетита является "Страх. Потребность в защите. Осуждение эмоций.", а ожерение может быть вызвано сверхчувствительностью. Нередко символизирует страх и потребность в защите. Страх может служить прикрытием для скрытого гнева и нежелания прощать. Советую каждому ознакомиться с этой таблицей и творчеством Луизы Хей.

-3

Очень интересна ещё одна мысль ...

«Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Если вы настроитесь на энергетическую частоту той реальности, которую хотите создать для себя, то вы получите именно то, на что настроена ваша частота. Это — не философия. Это — физика».

Альберт Эйнштейн .

-4

Действительно, давая себе установку "я сдам экзамены", "я получу квартиру", " у меня счастливая жизнь" наступает такой момент, когда эти слова становятся действительностью. Поэтому и говорят, что проснувшись утром улыбнись себе в зеркале, порадуйся новому дню, заряди свои клетки позитивной энергией.

Ещё на что хотелось бы обратить внимание, так это на ощущения. К примеру, болевые ощущения после занятий спортом. Мне очень нравится эта лёгкость, эта боль в мышцах, сразу понимаешь, что организм работает. И это очень приятно. В такие моменты приходит четкое понимание, что это правильно. Мы созданы для того, чтобы двигаться. Но что же заставляет нас просиживать на диване часы?! Попробуете ответить на этот вопрос?

Итог таков: слушай себя и будет счастье! Как? Это знаешь только ТЫ!Учись себя слышать, настраивай себя на хорошее.

-5