Найти тему
Учусь экономить

27 января. После очередного похода в магазин поняла, что не уложиться в пенсию

Обычно покупаю четыре наименования. Сегодня

1. Хлеб - 30 рублей

2. Мандарины - 750 грамм по 205 за кило. Это 154 рубля.

Вкусные
Вкусные

3. Яблоки - 750 грамм по 120. Наконец-то привезли немного по дешевле. Это 90 рублей.

Даже сладкие, думала хуже будут
Даже сладкие, думала хуже будут

4. Кукурузные палочки - 55 рублей за 250 грамм. Казахстан. Вкусные. Я много не ем. На неделю хватит.

Сладенькие, люблю такие
Сладенькие, люблю такие

Сладостей покупать больше не стала. На выходных сырников напеку, они с сахаром. Творогом братик угостил.

Итого: 359 рублей.

Видно, что фрукты какие-то были лишние. Но к яблокам привыкла, а мандарины действительно очень сладкие, хотя дорогие даже для нашего сельского магазина.

На продукты выделяю только 5000 в месяц, в неделю должна быть только одна. Уже почти потратила, а ещё молочка не куплена.

Если постараться, всё же можно уложиться в бюджет.

Сегодня у меня на ужин картошка круглая, гуляш, солянка с фасолью. Салат зимний на завтра приготовлю. Яйца свои, картошка, лук, укроп тоже. Даже мороженые огурцы, уже покрошенные для салата, есть в холодильнике. Ещё ни разу такие не пробовала. Потом напишу, как они.

Вареную колбаску тоже держу в морозилке. Специально покупаю для салата по акции, когда бываю в районном центре по работе.

А чем вы обедали-ужинали? Какое меню придумали на выходные?

Еда
6,93 млн интересуются