Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Главная проблема всех китайских брендов, из-за которой они всегда будут уступать европейским авто

При простой покупке автомобиля в России покупка китайского автомобиля остается единственным вариантом в среднем ценовом диапазоне. В последние месяцы знакомые мне люди привозят машины из более дальних мест, и в целом они довольны ценами. Однако это все равно хлопотное дело, на которое не каждый готов пойти.
А китайские автомобили стоят в каждом салоне. Тем не менее, рост продаж императорских автомобилей может оказаться не впечатляющим. Конечно, она выросла, но, учитывая отсутствие реальной конкуренции, она могла бы прибавить еще больше. Каковы же причины этого? В китайской автомобильной промышленности есть проблемы, которые не могут быть решены даже через один, два или пять лет.
У китайцев много денег. Они могли бы купить полубанкротную европейскую компанию со всеми ее технологиями и попытаться воссоздать автомобили, которые они когда-то производили. Но проблема в том, что если бы они обанкротились до продажи китайцам, они явно не смогли бы стать лидером рынка - VW никогда бы не про

При простой покупке автомобиля в России покупка китайского автомобиля остается единственным вариантом в среднем ценовом диапазоне. В последние месяцы знакомые мне люди привозят машины из более дальних мест, и в целом они довольны ценами. Однако это все равно хлопотное дело, на которое не каждый готов пойти.

А китайские автомобили стоят в каждом салоне. Тем не менее, рост продаж императорских автомобилей может оказаться не впечатляющим. Конечно, она выросла, но, учитывая отсутствие реальной конкуренции, она могла бы прибавить еще больше. Каковы же причины этого? В китайской автомобильной промышленности есть проблемы, которые не могут быть решены даже через один, два или пять лет.

У китайцев много денег. Они могли бы купить полубанкротную европейскую компанию со всеми ее технологиями и попытаться воссоздать автомобили, которые они когда-то производили. Но проблема в том, что если бы они обанкротились до продажи китайцам, они явно не смогли бы стать лидером рынка - VW никогда бы не продал технологии Китаю. Она могла бы иметь там производственные мощности, но никто не хочет отдавать технологии.

Китаю необходимо время для создания собственной технологии, даже если она основана на европейской. В этом и заключается основная проблема их производства: помните рождение Ситроена и Мерседеса в 19 и 20 веках? Япония развивается с момента экономического чуда в середине 1950-х годов, то есть уже почти 70 лет. Китай, с другой стороны, уже давно...


Первые росточки автомобильной промышленности начали появляться здесь около 20 лет назад, но первые блины всегда, как правило, неудачные. Более или менее обычные автомобили, которые Китай начал выпускать буквально пять лет назад, - это не так уж много на фоне темпов развития мирового автопрома: пройти путь от кузова, который гнил как дыра в земле в течение одного года, до автомобиля мирового уровня в течение десяти лет - это, по общему мнению, непосильная задача.

Поэтому, несмотря на весь маркетинг и очевидный первоначальный успех, Китаю нужно еще как минимум 10-15 лет, чтобы достичь достойного мирового уровня качества материалов, сборки и технологий. Корейцы смогут сделать это за 25-30 лет. Китай уже почти 20 лет движется в этом направлении. Если они будут усердно работать, то лет через 10 смогут догнать Европу и Японию...

.

-2
-3
-4
-5
-6
-7
-8

Чтобы узнать подробнее на сайте производителя (нажмите здесь)

-9

.