Добрый день, мои дорогие читательницы и читатели. Очень часто слышу возмущения про приданое. Раньше (по мнению некоторых) было лучше, трава была зеленее и девушки с приданым. Вот и не могут успокоиться: "Почему отменили приданое?". А какое приданое собственно ждем? Ну начнем с того, что раньше девушка выходя замуж - не думала где им жить. Она шла уже в подготовленное место, в семью своего мужа. Ей не нужно было думать, где брать деньги на съем или ипотеку. На готовое шла. Чтоб не прийти в дом жениха "пустой", ей готовили приданое. Естественно, те, которые в наши дни покрываются испаренной при слове "приданое" - хотят сами прийти на все готовое. Они как будто слепнут на той части, где говорится: "Хочешь получить - нужно соответствовать". Невесту с хорошим приданным отдавали тому, кто принесет пользу и семье невесты. Если у невесты есть участок, то у жениха - достойное имя и дом. В те времена мужчина мог жениться на девушке беднее его. Если родители позволят. А вот отцы дочерей, такого
«Почему приданое перестали собирать?»
27 января 202327 янв 2023
3118
2 мин