Девятикратный чемпион Australian Open Новак Джокович высказался об игре американских теннисистов. - Я слышал, как вы говорили о специфических стилях у игроков других стран. Как вы считаете, есть ли американский стиль? - Теннисный стиль? В плане игры? - Вы говорили о россиянах... - Или вы про то, что они одеваются, как Биг Фо (смеётся)? О форме Биг Фо (прозвище Фрэнсиса Тиафо - прим. GoTennis.ru) очень много говорят на этом турнире. Думаю, стиль тенниса в Северной Америке отличается от европейского - особенно от восточноевропейского - или от южноамериканского. В каждой части планеты есть своя школа тенниса, скажем, свой стиль. Вероятно, североамериканский стиль тенниса во многом характерен заточенностью на мощной и точной подаче, а также на агрессивной игре с выходами к сетке. Конечно, у Джона Макинроя, Пита Сампраса и Андре Агасси были разные стили, не так ли? Наверное, Андре Агасси был первым после Борга, кто так хорошо принимал и действовал на задней линии, не выходя к сетке так же