Вот скажите, где обучают “специально обученных людей”? Тех, кого обучили принимать решения за 140 миллионов, объяснять, как этим 140 миллионам жить, и вообще быть нашим “все”. Возьмем г-на Пескова. По возрасту он вовсе не ЕГЭшник, учился в советской школе. Ну допустим, у него гуманитарный склад ума, и уроки физики он прогуливал, поэтому про третий закон Ньютона ничего не слышал : «При каждом действии всегда происходит равное и противоположное противодействие” Но уж наверняка его в детстве предупреждали, что пальцы в розетку совать не стоит. Это, конечно, не третий закон Ньютона, но тоже очень больно. И если бы г-н Песков в детстве усвоил эти простые истины, то его комментарии обо всем на свете носили бы более научный характер. Из последнего: “Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка о возможности ударов по Москве, Санкт-Петербургу, Екатеринбургу и другим крупным городам. По его мнению, подобные зая