Ну что дорогие друзья, таки г-на Шольца, который Олаф, уговорили поставить танки Leopard 2 незалежной. Немецкая техника снова будет месить грязь на Украине. История повторяется, как в 41м. Германия решила отправить аж 14 штук Leopard 2a6. Основного боевого танка Германии. США добавит еще около 30 Абрамсов. Другие страны Евросоюза также внесут свою посильную лепту для увеличения численности этого зверинца. Внушительная мощь собирается. В любом случае, я думаю особо беспокоиться не стоит и вот по каким причинам: 1) Все танки горят! Да, какие-то живут дольше, какие-то уничтожаются сразу, но, непробиваемых танков не бывает. Хвалёные израильские Меркава 4 и пиндосовские Абрамсы последних модификаций неплохие боевые машины, но ПТУРам обычно все равно. Они одинаково эффективно поражают и те, и другие. 2) Для масштабного наступления жёвто-блакитным «воинам света» потребуется сосредоточение массивного ударного кулака. Минимум 10-20 танков при поддержке БТР и пехоты. Сейчас, собрать такую армаду