Глава министерства обороны Молдавии Анатолий Носатый в эфиреканала Rlive отреагировал на высказывание главы республики Майи Санду о возможном вступлении в Североатлантический альянс. Напомним, что ранее президент Молдавии заявила, что власти по-прежнему активно обсуждают вопрос о том, способна ли страна защитить себя самостоятельно или же ей необходимо вступить в крупный альянс, чтобы наконец получить гаранты безопасности. Глава Минобороны Носатый, комментируя слова Санду, заявил, что в ее заявлении речь шла не о НАТО, поскольку в мире "существуют и другие альянсы, конфигурации, в том числе и на региональном уровне". Однако если говорить о Североатлантическом альянсе, то пока Молдавия не готова стать ее членом. Властям республики предстоит провести множество реформ, модернизировать армию и внедрить новые стандарты, чтобы вступить в НАТО.
В Минобороны Молдавии прокомментировали заявление Санду о вступлении страны в НАТО
25 января 202325 янв 2023
875
~1 мин