Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
За 1000 км от Москвы

Какой смысл в поставках американских ракет GLSBD?

Удары возмездия тогда будут, а не переговоры! Надана ФРИДРИХСОН: Издание Блумберг пишет, что по замыслу администрации Байдена, отправка Украине более современного оружия и разрешение Киеву наносить удары по российским объектам в Крыму вынудят Россию пойти на переговоры с Украиной. Как вы оцениваете их стратегию? Они правы в своем прогнозе ? Дмитрий МЕДВЕДЕВ: <...> Никаких переговоров в этом случае не будет, будут только удары возмездия. Запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина. Итак, речь идёт о планируемых - или уже поставленных, что вполне возможно, - поставках на Украину вот этих ракет С одной стороны их называют дальнобойными, способными точно ударять на расстоянии до 150 км, а с другой стороны, видимо, по своеобразной классификации ракет, их называют бомбами малого диаметра наземного базирования. Запускаются из тех самых пресловутых Хаймарс, которые российская армия периодически выявляет и уничтожает. А часть ракет Хаймарс наша система ПВО перехватывает. Кстати, вполне во

Удары возмездия тогда будут, а не переговоры!

Дмитрий Анатольевич Медведев
Дмитрий Анатольевич Медведев

Надана ФРИДРИХСОН: Издание Блумберг пишет, что по замыслу администрации Байдена, отправка Украине более современного оружия и разрешение Киеву наносить удары по российским объектам в Крыму вынудят Россию пойти на переговоры с Украиной. Как вы оцениваете их стратегию? Они правы в своем прогнозе ?

Дмитрий МЕДВЕДЕВ: <...> Никаких переговоров в этом случае не будет, будут только удары возмездия. Запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина.

Итак, речь идёт о планируемых - или уже поставленных, что вполне возможно, - поставках на Украину вот этих ракет

GLSBD
GLSBD

С одной стороны их называют дальнобойными, способными точно ударять на расстоянии до 150 км, а с другой стороны, видимо, по своеобразной классификации ракет, их называют бомбами малого диаметра наземного базирования.

Запускаются из тех самых пресловутых Хаймарс, которые российская армия периодически выявляет и уничтожает. А часть ракет Хаймарс наша система ПВО перехватывает.

Кстати, вполне возможно, что эти бомбы малого диаметра на больших расстояниях нашими системами ПВО будут успешно перехватываться. Так как их полёт на дальние расстояния даст больше времени для их обнаружения, нацеливания и поражения.

Ключевое в поставках этих ракет, что США требуют от Украины подписания некоего юридического документа, согласно которому киевский режим не должен ими ударять по территории России - внимание! - что была до 2014 года. То есть США дают индульгенцию киевскому режиму на право наносить удары по Крыму.

При этом в США добавляют - куда ударять украинским военным, это их сугубо личное дело.

А киевский режим, когда требовал дальнобойные ракеты, объяснял, что им нужно ударять по военным складам в Крыму, поскольку Россия там сосредотачивает свои ракеты и другие боеприпасы.

Но дело здесь не в военных складах России на территории Крыма. Несколько американских экспертов текущего геополитического противостояния США с Россией на Украине потребовали в своих статьях удара именно по Крыму.

Мол, это будет самый больной удар для России и лично для Путина, так как эта территория по мнению киевского режима и США незаконно отобрана Россией и лично им.

И такие больные удары, мол, усадят Россию за стол переговоров!

"Могу вас заверить: ответ будет быстрым, жестким и убедительным"

-3

Только Россия устами Дмитрия Анатольевича Медведева чётко предупредила США и Киев - удар по Крыму этим оружием и больше никаких переговоров с Киевом!

Будем бить больно, но аккуратно, как говорил один из героев мультфильма про русских богатырей от мультипликационной студии "Мельница".

Тогда какой смысл в поставках этих американских ракет?

А смысл у американцев есть!

И смысл заключается в том, чтобы закончить эту войну.

Войну эту, по мнению американцев, можно закончить двумя способами.

Первый, на который они рассчитывают в идеале.

Вдруг и, вправду, их ракеты нанесут такие существенные и болезненные удары по Крыму, что усадят российскую сторону за стол переговоров с украинской, у которой тогда будет сильная переговорная позиция.

Второй, более реальный для американцев.

Война на Украине всё же позволяет кое-кому наживаться на Западе. Наживается Турция, наживается Норвегия, наживается ВПК США.

А вот остальные никак не наживаются! Россия всех остальных ослабляет!

И чем больше и дольше будет тянуться эта война, тем больше Россия ослабит и истощит западные страны!

Потому США хотят так вынужденно заставить Россию поскорее покончить с этой войной на стратегическое истощение - на их западное истощение!

А как тогда с Украиной?!

Ну, что поделаешь, мы, Запад, дали ей всё, что смогли, но они все там не сумели. У них также не получилось, как не получилось в своё время у германцев и у французов. Как у шведов и у монгол.

И вообще у всех, кто хотел покорить Россию военно.