Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Руссия/vs/Индия.. бхай- бхай!? Часть2.

Руссия/vs/Индия! ................................................... Друзья! Это "разбор" древних "Цивилизационных" Путей- Пунтов- Пунктов расселения групп этносов по Гидронимическим "ОСЯМ"!.. т.е. по рекам и побережьям морским. Так 5000 лет назад двигались многие "этносы" по рекам, как по автобанам!!! На.. КаРаБах! ................................................... Карта Путей- Пунктов- Пунтов от Средиземного моря (Эге-Гейского) и через Нилус - Красное море в Индийский океан! Пункт 11 разберём ниже, а вот Пунты- Пункты 5- 6- 7 сейчас. Так вот П.5 - это цивилизация Долины Нилуса (щироко и масштабно разберём в других публикациях),.. где сильно почитали БЫКА - "А.Письа"!!! Заметим - так же как и на остр. КРИТЕ (Миф о Минатавре)!!! П.6 - это "Верхний КаМету" или Верхний, мол, Египет.. т.е. Эфиопия? Нет. Это ЭритРея!!! (Сегодня, мол, островная страна..) Кто такая РЕЯ знаете.. друзья? (Эрит же скорее всего - Яри-л/-то).. По мифам древней греции это.. матушка.. Зев

Руссия/vs/Индия!

...................................................

Друзья!

Это "разбор" древних "Цивилизационных" Путей- Пунтов- Пунктов расселения групп этносов по Гидронимическим "ОСЯМ"!.. т.е. по рекам и побережьям морским.

Так 5000 лет назад двигались многие "этносы" по рекам, как по автобанам!!! На..

КаРаБах!

...................................................

Основная карта.1.  Путей- Пунтов- Пунктов;
Основная карта.1. Путей- Пунтов- Пунктов;
Карта Путей- Пунктов- Пунтов от Средиземного моря (Эге-Гейского) и через Нилус - Красное море в Индийский океан!

Пункт 11 разберём ниже, а вот Пунты- Пункты 5- 6- 7 сейчас.

Так вот П.5 - это цивилизация Долины Нилуса (щироко и масштабно разберём в других публикациях),.. где сильно почитали БЫКА - "А.Письа"!!! Заметим - так же как и на остр. КРИТЕ (Миф о Минатавре)!!!

П.6 - это "Верхний КаМету" или Верхний, мол, Египет.. т.е. Эфиопия?

Нет.

Это ЭритРея!!!

(Сегодня, мол, островная страна..)

Кто такая РЕЯ знаете.. друзья? (Эрит же скорее всего - Яри-л/-то).. По мифам древней греции это.. матушка.. Зевса (Дzеуса)!!! И жила она на севере - в Борее! (Для греков в Гипер-Борее..).

Отцом же был - КРОНИУМ! Смотрим ниже.

Карта2.  Древних авторов;  Красные стрелки указывают на древнии реки Севера - верхняя  Тана/ТаЯна,  Волга/Ра/РаАнтха; - нижнияя соединяя Море Крониум проливом с озером/морем Харала (Каспия);
Карта2. Древних авторов; Красные стрелки указывают на древнии реки Севера - верхняя Тана/ТаЯна, Волга/Ра/РаАнтха; - нижнияя соединяя Море Крониум проливом с озером/морем Харала (Каспия);

Такое состояние на Севере было скорее всего допотопное или доЛедниковое!

Карта3. Показательна тем, почему произошло оледенение.  Карасная стрелка - направление удара "Тела" из космоса!
Карта3. Показательна тем, почему произошло оледенение. Карасная стрелка - направление удара "Тела" из космоса!

Друзья! Карта3. это работа Горсвальда М.Г. "Гидросферные катастрофы севера.." и академика Котлякова В.М.!

По хронологическим показателям.. около 12500 лет назад.. И кажется, что это такая "седая древность", чтО.. НО..

Карта2. показывает нам состояние И рек (северных),. И.. морей - Средиземного и ХАрало-Каспийского!!!.

А как это связано-то с древнеИндРА-Кхарабпской. цивилизацией, спросите ВЫ?

Так многие "понятия/названия"- например РЕК?-- были перенесены с Севера на Юг.

Наример - ИН-ДРА!!! Это - Однорогие Быки:

Рис.4.  Печать из.. Мелухи/Малушки.. по Шумерски, - Бык-единорог  и надпись;
Рис.4. Печать из.. Мелухи/Малушки.. по Шумерски, - Бык-единорог и надпись;

Рассмотрим данную ПЕЧАТЬ. Сверху точно какая-то надпись! (Здесь её расшифровывать не будем)

А вот необходимо рассмотреть знак перед мордой БЫКА- ИнДРы!!

.Подчёркнуто.. выделяются Три фрагмента:

1. Вверху 4-х строчный фрагмент какой-то видимо дощечки;. 2. Ниже фрагментарно нанесённый орнамент;. 3. И естественно какой-то флагшток снизу;

И этот Знак/фрагмент.. полностью совпадает с графическим изображением.. так называемого "Шигирского Идола" или в древнем Египте известном.. как ДжеД/ДzеД!?

Рис.5.  Шигирский ДжеД;
Рис.5. Шигирский ДжеД;

И всё это в долине Инда!

В так называемой.. (К)Харабпе?

-6

Вывод по материалам выше (и не только здесь, но и в предыдущем - Руссия/vs/Бхаррата!)))

Карты-Путей/Пунктов этносообщества - КхаРаБпы и привнесённые гидронимы говорят нам, что около 5000 лет назад ОНИ были "скопированы/взяты".. с Севера!..

Ещё.. до.хАрийского субстрата!

03.02.2023 г.

Проф. Фролов В.А.