Моя любовь к книгам и фильмам о душевнобольных началась очень давно. Наверно, первой стала книга «Пролетая над гнездом кукушки». А далее случилась любовь с книгой «Таинственная история Билли Миллигана» и более позднее открытие «Пятая Салли» того же автора. С самого детства я как-то свыклась с мыслью, что здоровых людей в этом мире нет. У кого-то гастрит, а у кого-то шизофрения. Каждому своё) К тому же далеко не всегда те, кто кажутся неадекватными, являются таковыми. Как и наоборот. Мне интересным люди, а человеческая психика для меня гораздо интереснее строения внутренних органов, поэтому тема душевнобольных так будоражит меня. По сюжету частный детектив Элис (с книжкой «Алиса в Зазеркалье» в руках)) проникает в психиатрическую клинику под видом пациентки, чтобы для своего клиента выяснить обстоятельства смерти его сына, который содержался в этом учреждении. Стоит сказать, что фильмы, которые мне не интересны и не вызывают никаких эмоций, я не смотрю) Поэтому здесь я рассказ