Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Рецензия на фильм «Кривые линии Бога»

Моя любовь к книгам и фильмам о душевнобольных началась очень давно.  Наверно, первой стала книга «Пролетая над гнездом кукушки». А далее случилась любовь с книгой «Таинственная история Билли Миллигана» и более позднее открытие «Пятая Салли» того же автора.  С самого детства я как-то свыклась с мыслью, что здоровых людей в этом мире нет. У кого-то гастрит, а у кого-то шизофрения. Каждому своё) К тому же далеко не всегда те, кто кажутся неадекватными, являются таковыми. Как и наоборот.  Мне интересным люди, а человеческая психика для меня гораздо интереснее строения внутренних органов, поэтому тема душевнобольных так будоражит меня.  По сюжету частный детектив Элис (с книжкой «Алиса в Зазеркалье» в руках)) проникает в психиатрическую клинику под видом пациентки, чтобы для своего клиента выяснить обстоятельства смерти его сына, который содержался в этом учреждении. Стоит сказать, что фильмы, которые мне не интересны и не вызывают никаких эмоций, я не смотрю)  Поэтому здесь я рассказ

Моя любовь к книгам и фильмам о душевнобольных началась очень давно. 

Наверно, первой стала книга «Пролетая над гнездом кукушки». А далее случилась любовь с книгой «Таинственная история Билли Миллигана» и более позднее открытие «Пятая Салли» того же автора. 

С самого детства я как-то свыклась с мыслью, что здоровых людей в этом мире нет. У кого-то гастрит, а у кого-то шизофрения. Каждому своё) К тому же далеко не всегда те, кто кажутся неадекватными, являются таковыми. Как и наоборот. 

Мне интересным люди, а человеческая психика для меня гораздо интереснее строения внутренних органов, поэтому тема душевнобольных так будоражит меня. 

По сюжету частный детектив Элис (с книжкой «Алиса в Зазеркалье» в руках)) проникает в психиатрическую клинику под видом пациентки, чтобы для своего клиента выяснить обстоятельства смерти его сына, который содержался в этом учреждении.

Стоит сказать, что фильмы, которые мне не интересны и не вызывают никаких эмоций, я не смотрю) 

Поэтому здесь я рассказываю о том, что действительно меня впечатлило и стоило моего внимания. 

Этот фильм я однозначно рекомендую всем, кому нравится, например, фильм «Обитель проклятых».

Фильм очень красиво снят.

Прекрасная цитата из фильма:

«Если Бог создал нас по своему подобию, словно идеальный текст, то местные пациенты - это кривые линии, которые Бог выводил, когда учился писать»

И вторая цитата: 

«Мы все чего-то ищем. Просто безумие помогает искать быстрее»