Ранее писал, что на даче нужна вода. ( вода на даче ) И вот бассейн уже куплен, приступаем к изготовлению скважины. Начитавшись разных статей решил делать забивную иглу. Купил 2 круглые трубы 57 и пнд 25. Пробурил 1.5 метра перфоратором, хотелось бы глубже, но на сколько хватило шнека и удлинителя. Бурить перфоратором легко, пару минут и ямка готова, вытащил слой земли, потом песка и глины непонятного цвета, то ли белая то ли синяя, на дне сразу появилась вода, через 10 минут вода была в 20 см от поверхности. лунка в земле перфораторм и шнеком трубы по 3 метра забить сразу такие сложно, одну разрезал на две части для наращивания, а другую за счёт пробуренной лунки оставил длинной 3 метра, заострил путём вырезания клиньев, сделал валик чтобы меньше забивало землёй и приварил наконечник от пики перфоратора. В начале трубы , после наконечника, где то 1 - 1.5 метр, нарезал болгаркой отверстий для воды Трубу забивал тем же перфоратором в режиме удара . Пол метра шло как в мас