Расскажу о бюджете, сколько денег тратим в день. В месяц не считала)
Не так давно мой муж сидит на диете. Я его стараюсь поддерживать. Но получается не всегда. Например, я не могу отказаться от кофе и шоколада😊
Итак в субботу у нас было меню:
- Завтрак. Овсяная каша, тосты с сыром и маслом. Чай.
- Обед. Рыбные котлеты. Нам просто с отварным картофелем, детям с пюре. Салат из капусты.
- Ужин. Дети на ужин получили запеканку из остатков пюре с фаршем и сыром в духовке. У нас были тушёные овощи.
На второй ужин вчера были яблоки. Ну и в промежутках еды было печенье, конфеты. И у меня шоколадка.
Сегодня меню другое:
- Завтрак. Рисовая каша с бутербродами. Кто-то ел бутерброды с сыром, кто-то с колбасой. У каждого свои предпочтения.
- Обед. У детей рожки и тефтели с подливкой. У нас суп с вермишелью на курином бульоне.
- Ужин. Детям тефтели и гречка. Нам овощи тушёные (ещё не купили, купим замороженные в пакете) и отварная говядина.
Так же в промежутках печенье. Сегодня это орешки со сгущёнкой, бананы и груши.
А теперь про траты. Ежедневные траты у нас составляют в среднем 1000-1500 в день. Это:
- Молоко
- Хлеб
- Масло
- Шоколад (мне😊)
- Конфеты детям
- Овощи, в том числе картофель
- Кошке пакетики по 15 рублей в день 4 штуки она съедает
- Сигареты мужу (300)
- Фрукты (яблоки, бананы, груши, виноград, редко киви и апельсины)
Кроме этих трат, раз в неделю мы ездим в Глобус, покупаем мясное. Обычный список покупок:
- Свинина 2-3 кг
- Рёбрышки свиные для супа иди запекания
- Теперь говядина 1 кг для диеты мужа
- Сыр 0,5 кг примерно
- Фарш пару килограмм, иногда больше
- Рыба (не всегда)
- Рыбный фарш или рыбные котлеты
- Пельмени Глобус домашние. Последний раз взяли четыре пакета по 0,75 кг
- Сосиски 2 кг
- Колбаса для бутербродов 1 палка примерно 1 кг
Список каждый варьируется. Внизу скрины с электронного чека
То есть раз в неделю в среднем мы тратим около 5000 тысяч на мясное.
И появилась у нас ещё одна привычка, ходить в кафе, которое расположено в глобусе🙃 ездим без детей всегда вдвоём
Сколько денег у вас уходит именно на продукты/еду? Сколько человек в семье? Как вы рассчитываете продукты?