Найти в Дзене
Myslo.ru

Домашняя тушёнка, турецкая кола и шоколадные пельмени: какую еду туляки продают на «Авито»

Обычно мы делаем такие подборки про автомобили или недвижимость. Но в этот раз мы решили заглянуть в раздел «Продукты питания» и обнаружили там много интересного. Поехали!

Самый распространённый товар в этой категории – фермерское мясо: свинина, говядина, домашние курицы и индюшки, а также яйца и молочные продукты собственного изготовления. Например, жирную свинину с приличным слоем сала можно купить по 230 рублей за кг, а десяток отборных яиц от домашних несушек с ярким желтком стоит 130 рублей.

Домашний сыр продаётся по 400 рублей за кг, сливочное масло – по 700. Творог на сливках – 350 рублей за кило, сметана 30% жирности – 200 рублей за полкило. Продавец обещает бесплатную доставку на дом при заказе на сумму от 2000 рублей.

-2

Житель д. Анишино Веневского района предлагает попробовать тушенку из козлятины. В составе только мясо, соль и специи. Банка объёмом 0,45 л. обойдётся в 450 рублей. Возможна отправка почтой или бесплатная доставка по Туле при заказе от 1000 рублей.

-3

Любите домашние соленья, но не хотите тратить летние выходные на дачные хлопоты? На «Авито» имеется огромный ассортимент по самым разным ценам: огурцы, помидоры, кабачки, лечо, овощная икра, разнообразные рецепты и маринады. Цена – в среднем, 200 рублей за полуторалитровую банку. Многие продавцы предлагают дегустацию перед покупкой.

-4

Туляк Фёдор готов стать вашим персональным поваром и приготовить любые блюда на заказ – от ризотто и паэльи до долмы и жареной картошки с котлетами. Можно разработать меню на неделю вперёд. Обед на две персоны с бесплатной доставкой, состоящий из супа, горячего блюда, салата и паштета из печени обойдётся в 2000 рублей.

-5

Если вам предстоит большое домашнее застолье, но на приготовление множества разных салатов нет сил и времени – обратитесь к профессионалам. Оливье с говядиной обойдётся в 690 рублей за кг, сельдь под шубой – 750 рублей/кг, «Мимоза» с горбушей – 700 рублей/кг. Свежие продукты закупаются непосредственно перед приготовлением, любой ингредиент можно добавить или исключить по желанию заказчика. Возможна порционная фасовка. Срок изготовления – 1 день, предоплата – 50% от суммы заказа.

-6

Хотите вернуться в детство? Выпить чаю с орешками с варёной сгущенкой, съесть пирожное «картошка»… Автор пишет, что выпечка делается по рецептам старых советских книг, с соблюдением ГОСТов! Никаких загустителей, красителей, творожного сыра и мастики – в составе только мука, масло, яйца, какао и сахар.

Также возможно заказать «Наполеон», «Сказку», «Прагу» и другие торты по цене 1000 рублей/кг. Орешки со сгущёнкой – 1200 рублей/кг, «картошка» – 450 рублей/10шт, эклеры – 450 рублей/5шт.

-7

От 300 рублей за кг стоят домашние пельмени с мясом. Продавец уверяет, что тесто мягкое и тонкое, а начинка – очень сочная. Кроме того, предлагаются капустные голубцы и хинкали, приготовленные по традиционному рецепту с использованием грузинских специй и зелени. Цена – 30 рублей за штуку. Заказывать нужно заранее, т. к. все заказы отдаются «из-под ножа», никакой заморозки.

-8

Обычные пельмени с мясом вам уже надоели? А как насчёт шоколадных? Вкусные пельмешки из белого бельгийского пластичного шоколада, с трюфельной начинкой можно приобрести по цене 600 рублей за 9 штук. Лавровый лист и душистый перец тоже сделаны из шоколада. Ручная работа!

-9

Следующее объявление – настоящая находка для сладкоежек! В Туле продаётся белый и тёмный шоколад в брикетах по 1 кг. Цена – от 450 до 550 рублей. Вкусовая палитра весьма разнообразна – можно попробовать Raffaello, Ritter Sport или традиционные Mars и Snickers.

-10

«А компот?!» (с) Есть и компот – домашний, в трёхлитровых банках. На любой вкус – черешня, кизил, смородина с апельсином, слива. Одна банка обойдётся в 200 рублей.

-11

Те, кто соскучился по настоящей Coca-Cola, наверняка обрадуются, узнав, что в Туле можно приобрести любимую газировку, изготовленную в Турции. Есть два варианта упаковки – стеклянные бутылочки по 0,2 литра или жестяные банки по 0,33. В упаковке – 24 штуки, цена за упаковку – 1100 рублей. Сроки годности – до середины лета.

-12
Кстати, мы делали обзор на различные «колазаменители» – заходите посмотреть!

Что из перечисленного вам захотелось попробовать? И как вы считаете – лучше покупать продукты в супермаркетах или у частных продавцов? Делитесь мнениями в комментариях!