Я рад приветствовать всех читателей своего канала. Мы почти закончили разбирать Люблинско-Дмитровскую линию метро. В том числе была сделана большая статья про всю линию в целом. Но сегодня мы поговорим про северную конечную станцию ЛДЛ - Селигерскую, которую в своё время очень долго ждали местные жители. Станция открылась в 2018 году в составе Петровско-Разумовская - Селигерская. Говорить про строительство станции в нынешнем районе Бескудниково стали ещё в 1965 году. Окончательное месторасположения было закреплено в генплане уже в 1971 году. Предполагалось, что станция Селигерская будет конечной на Тимирязевском направлении с ответвлением от Петровско-Разумовской и с мелким заложением. Местных жителей кормили обещаниями о скором появлении метро очень долго и все кому не лень. Правительство, застройщики при сдаче новых домов, местная власть. Первоначальная попытка начала строительства станции была осуществлена в конце 1970х годов. Но уже через год работу остановили, а котлован полностью
Метро - Селигерская. Станция, которую планировали 58 лет назад и задержали строительство.
10 марта 202310 мар 2023
763
2 мин