В привычном человеку представлении у души нет глаз. Пришел к выводу, что глаза даны человеку для того, чтобы отвлекать. Они показывают мир, но застилают душу. Яркие картинки вокруг отвлекают от самого важного. Мир ведь пуст сам по себе. Его наполняют жизнью души. В любом облике – человек, животное, растение. Каждый отдает себя через жизнь, смерть, любовь, гнев, боль, страх. Получает от других то, что в конечном счете станет им. Как это, чувствовать душой? Душа = человек на максималках, стопроцентное использование всех своих способностей на данный момент. Но это настолько невероятно для сознания, что на выходе остаются жалкие пару процентов. Для души наш многогранный мир становится большим столом. Стоя за ним она чувствует все: где ждет опасность, а где человек с которым можно пойти вместе и помочь друг другу. Сотни возможных вариантов, которые воплощаются только когда душа (ведомая сознанием) переживает опыт, берет, отдает себя. Чаще всего то, что принято считать интуицией, тоже душа.