Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Не спящая душа

Разговор с душой

В привычном человеку представлении у души нет глаз. Пришел к выводу, что глаза даны человеку для того, чтобы отвлекать. Они показывают мир, но застилают душу. Яркие картинки вокруг отвлекают от самого важного. Мир ведь пуст сам по себе. Его наполняют жизнью души. В любом облике – человек, животное, растение. Каждый отдает себя через жизнь, смерть, любовь, гнев, боль, страх. Получает от других то, что в конечном счете станет им. Как это, чувствовать душой? Душа = человек на максималках, стопроцентное использование всех своих способностей на данный момент. Но это настолько невероятно для сознания, что на выходе остаются жалкие пару процентов. Для души наш многогранный мир становится большим столом. Стоя за ним она чувствует все: где ждет опасность, а где человек с которым можно пойти вместе и помочь друг другу. Сотни возможных вариантов, которые воплощаются только когда душа (ведомая сознанием) переживает опыт, берет, отдает себя. Чаще всего то, что принято считать интуицией, тоже душа.

В привычном человеку представлении у души нет глаз. Пришел к выводу, что глаза даны человеку для того, чтобы отвлекать. Они показывают мир, но застилают душу. Яркие картинки вокруг отвлекают от самого важного.

Мир ведь пуст сам по себе. Его наполняют жизнью души. В любом облике – человек, животное, растение. Каждый отдает себя через жизнь, смерть, любовь, гнев, боль, страх. Получает от других то, что в конечном счете станет им.

Как это, чувствовать душой?

Душа = человек на максималках, стопроцентное использование всех своих способностей на данный момент.

Но это настолько невероятно для сознания, что на выходе остаются жалкие пару процентов. Для души наш многогранный мир становится большим столом. Стоя за ним она чувствует все: где ждет опасность, а где человек с которым можно пойти вместе и помочь друг другу.

Сотни возможных вариантов, которые воплощаются только когда душа (ведомая сознанием) переживает опыт, берет, отдает себя. Чаще всего то, что принято считать интуицией, тоже душа. Да, подсказывать могут еще и разные сущности, от мертвых до богов, но встречает их, слышит и чувствует душа.

Чувствуя своей, понимаю, что будет на пользу, а что принесет больше вреда. Вред – это пожар, яма, тупик, колья, любая ловушка, в которую попала душа, человек.

Польза – обход этих ловушек или встреча с теми, кто помогает. Да, иногда все заканчивается смертью, но смерть по сути рестарт, перезагрузка в другой локации стола с другими условиями.

Чувствовать душой можно все. Людей, события, места, другие души. Все способности и таланты идут из души. Просто нужна бОльшая степень проявленности.

Осознанность – это когда сознание и душа становятся единым целым. Глухому поводырю не нужна слепая душа-проводник. Вместе они становятся зрячим, чувствующим существом. Человеком, который сам выбирает свой путь и живет осознанно.

Сложно дать определение жизни коротко, но я попробую: делать то, что желает душа. Сознание = глаза души, которые просто принимают информацию.

Как почувствовать собственную душу?

Уберите логику. Это инструмент работы с сознанием: чтобы чувствовать, понимать не нужно, это наоборот сбивает фокус.

Дальше состояние души определяется эмоциями. У любой эмоции есть начало – её причина. Так же есть зеркальный противовес: стремление помочь другому. Очень часто показывает, что в помощи нуждается сам помогающий. Или он чувствует боль и стремится ее убрать.

Также боль может являться причиной, по которой человек причиняет ее другим. Вы не почувствовали мою боль, поэтому причиню ее вам. Если человек не может быть один, значит не может себя принять. Обожает одиночество? Значит его парализует страх боли, негативных последствий отношений. Если честно себе признаться, то можно многое почувствовать. Противовес определяет движущую силу души.

Почему для меня разговор с душой возможен?

Это не метафора, а реальное действие, которое помогает ответить на многие вопросы. Потому что сознание по равенству становится ближе к душе. Душа отвечает одним словом, фразой, редко предложением, но и этого достаточно.

Душу невозможно понять сознанием, можно только принять и раскрыть, позволив ей дышать этим миром. Они с сознанием далеки друг от друга.

Как начало и конец пути, которые сходятся в одной точке.

P.S. Если ты дошел досюда, то похоже тебе здесь интересно :) Самый быстрый способ ответить – лайкнуть. Реакции на контент влияют на количество людей, которым дзен его показывает, а еще больше, чем писать сюда, я люблю когда меня читают. Спасибо!

А ты делаешь то, что желает твоя душа?