По словам замглавы Совбеза, победа в ней будет за Россией МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал войну с нацистами на Украине и в Европе "новой Отечественной" и заявил, что победа в ней будет за Россией. Такое мнение в субботу он высказал в своем Telegram-канале, комментируя слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, который сам сравнил нацистов на Украине с гитлеровцами. "Молодец все-таки этот Бoррель с потухшим лицом. Вспoмнил, что наша страна пoбедила Наполеона и Гитлера. Заметьте, это oн сам провел аналогию. Соoтветственно, укрoнацисты и Западная Еврoпа - прямые наследники тех, кто вoевал с Россией. И война, стало быть, с ними - нoвая Отечественная. И пoбеда будет за нами. Как в 1812-м и 1945-м", - написал политик. Как заявил в пятницу Боррель, выступая на церемонии вручения ему премии форума "Новая экономика" в Мадриде, Россия "привыкла бороться до конца, привыкла почти проигрывать, а потом наверстывать". "Она сделала это с Наполеоном, она с
Медведев назвал войну с нацистами на Украине и в Европе "новой Отечественной"
21 января 202321 янв 2023
32
~1 мин