Игра "Comix zone" вышла в далеком 1995 году, и с уверенностью можно сказать, что это одна из самых классных игр на приставке "Sega mega drive 2". Казалось бы, после такого успеха можно было бы выпустить сиквел, но, к сожалению, этого так и не случилось. Игра "Comix zone" вышла действительно мощной, красочной и интересной. Но мало кто знает, что изначально она должна была включать больше уровней и элементов. Но, к сожалению, железо самой приставки было не настолько мощным, чтобы уместить в себя все хотелки авторов. Поэтому, пришлось все это дело урезать до нескольких уровней. Ну а чтобы игра не казалась настолько короткой, ей добавили сложности, из-за чего большинство геймеров так и не смогли ее пройти. Несмотря на сложность, игра получила весьма высокие рейтинги и восторженные отзывы геймеров. Естественно, это не могло не побудить авторов игры приступить к разработке сиквела. Но так как первая часть игры вышла уже под самый закат 16-битных консолей, разрабатывать сиквел под "Sega meg