Есть тема, которую я поразила. Недавно мне попалось интервью с Ильей Васильевичем Шестакова — для тех кто не знает – он глава Федерального агентства по рыболовству и главой федерального ведомства по рыбопромысловому надзору (ФАУ). Он говорил о том, что пора прекратить ловить мелких браконьеров. С другой стороны, это очень разумная идея. Но в то же время как от этого вредить рыбаку с удочкой? Он ведь не знает сезонных ограничений на перелов и другие правила рыболовства! В России сейчас браконьеры вылавливают лосося, потрошат его и бросают в кусты. Вот такая вот история! Икра стоит столько же денег – они не будут связываться с продажей красной рыбы (а она действительно очень дорогая), а потом ее оставляют гнить на берегу реки или пруду... Из любопытства я погуглил, оказалось — это человек с высшим экономическим и юридическим образованием. Интересный факт: его отец – депутат Государственной Думы РФ (почетного тренера России) и участник президентской гонки! Шестаков уже встречался с презид
Глава Росрыболовства высказался по поводу мелких нарушений простых рыбаков и призвал Рыбнадзор заниматься "Реальной" проблемой. Рассказываю
18 января 202318 янв 2023
4
2 мин