Сегодня 1 февраля. И я начинаю свой марафон😉
В течение месяца я планирую адаптировать свои траты под установленные правительством суммы и уложиться в прожиточный минимум.
По всем трем его составляющим этого сделать не получится, потому что, я уже писала, у нас аренда жилья намного больше выделенной суммы на услуги ЖКХ, поэтому придется минимизировать траты в других категориях и перераспределить средства иным образом. Посмотрим, во что это выльется и что из этого получится... 🤔
Итак, поехали🏁
День первый.
На завтрак приготовила ленивую ачму. Дочке налила чай, нам с мужем кофе с молоком. Проводила их в школу и на работу.
Младшей дочке сварила детскую гречневую кашку
И дала пару перепелиных яичек и чай
На перекус баночное пюре
Вытащила из запасов, но если бы купила, то вот:
А сама подкрепилась свеклой с сыром и чесноком со сметаной (доела остатки)
С дитем поиграла, погуляла, старшую со школы забрала.
Младшую накормила в обед овощным супом с индейкой
Старшую рисовым супом. Его же ела и сама. Пили компот
На ужин у маленькой макароны с сыром
У меня гречка, паровые индюшиные котлеты и свежие овощи
Муж такое не захотел. Залил остатки макарон яйцами и пожарил колбасу.
Ел еще вприкуску с копчёным салом
Старшая умотала на ночевку к бабушке, оттуда завтра и в школу пойдёт. Считай, сэкономили на ужине и завтраке 😄
Вечерний дожор апельсинами 🙈
Теперь про покупки. Мне нужны были только яйца. Только яйца я и купила. Вот только почему-то "семейная среда" в "Пятёрочке" не сработала. ☹️ Не стала разбираться, спешила за старшей в школу.
Муж принес печенье. Стоило ему вчера сказать, что мы марафоним, он тут же пошёл тратиться🙈
Печенье, кстати, вкусное. Свежее, мягкое. Не удержалась, после ужина попила с ним чай 😌
А ещё у меня случилась незапланированная покупка🙈
Нет, не потому, что впереди 23 февраля. Просто цены на пену для бриться сказочные.
Взяла бы больше, но закончился товар в магазине. Но на днях может еще попробую заказать, вдруг появится. Пусть лежат, каши не просят.
Теперь по финансам.
На продукты ушло 494,48 руб., общая сумма 1349,48 руб.
На непродовольственные товары - 1593 руб. (сигареты еще😤), общая сумма 2605,90 руб.
Спасибо за внимание🙃
Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, пишите комментарии😌
Всегда всем рада 🖐