На меня очень часто смотрят как на ненормальную из-за того, что кормлю собаку и кошку сырым мясом. Люди не понимают этого и не могут принять. Очень много мифов и стереотипов связано с кормлением домашних питомцев. И большинство не хотят включать голову и подумать ,что действительно лучше для питомца. Да что говорить, если пять лет назад ветеринар говорила мне о белковом отравлении🤷🏻♀️. Сейчас уже этот врач так не говорит. Голову включила. И это радует.
Но я о другом.
Сегодня день заготовок мясного микса Азарни. И я поехала закупаться.
Захожу в магазин, а там утиные головы!!!
Мой визг, смех и радость удивили продавца и покупателей. А мне было все равно. Да, пусть считают ненормальной. Но это как в том фильме «моя прелесть». Всегда получаю огромную радость, когда появляются ингредиенты, которых не было раньше. И в воодушевлении и возбуждении жду, когда предложу Азарни. Обожаю составлять ему «тарелочку». И пусть он не понимает всей эстетики и красоты. Но то, что он чавкает с удовольствием мне достаточно.
Сегодня я буду заготавливать микс из таких продуктов:
Утиные головы😍😍😍😍 4 кг -385 руб.
Куриные шеи 1 кг - 125 руб.
Куриные окорочка 1,445 кг - 373 руб.
Куриная грудка 0,830 кг - 249 руб.
Куриные сердца 0,9 кг - 348 руб.
Куриные желудки 0,9 кг - 213 руб.
Свиная почка 0,320 кг. - 44 руб.
Говяжья печень 0,484 кг - 215 руб.
Фарш минтая 1 кг - 93 руб.
Молоки лососевые - 0,660 кг - 120 руб.
Когда буду миксовать, вес изменится и пропорции тоже. Кое-какие кости уберутся, жир, кожа и тд.
Азарни весит 11 кг. Кормлю его два раза в день 200 гр. микса. Плюс овощи, фрукты. И он часто доедает микс Йолли.
Микса получится примерно 11 кг. Это на 27 дней и по финансам примерно на 2200 рублей. Овощи и фрукты я не считаю, хотя это значимая сумма. Но мне посчитать их трудно, так как делюсь с ним тем, что покупаю себе. И еще есть заготовки тыквы в морозилке.
Если поехать на базу и закупки брать оптово, то выйдет дешевле.
А у вас сколько уходит денег в месяц, что бы прокормить вашего питомца?