Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Магия луны

Ель, дерево мира мертвых

Ель
Ель - себе на уме
Дерево не простое - круглый год не спит
Счастье и несчастье стережет
**Это колдовское обрядовое дерево **
В лесу самое большое и
старое дерево Ели
считали хозяином леса.
Ель очень сильное дерево
Если под ним пересидеть то оно заберет последние силы
Сперва она заберет негатив , а потом и все что у вас на энергетическом плане накоплено.
Поэтому нужно быть предельно осторожно
В Еловом лесу , темно, и сумрачно.
Даже трава не растет
Почему тогда ель ставят дома на новый год..
А дело в том что летом она забирает
А зимой - ее энергия меняется и она становится деревом незаменимым
Забирает плохое и наполняя силами в последующем
Елка зимой расцветает
Становится **королевой леса **
Характере ее добреет и силушка прибавляется
Летом собирает силы
А зимой их отдает
Поэтому ель несут домой
Еловые ветки
**Чтобы она утянула весь негатив с прошлого года **
Но и притянула энергию будущего года
дерево стоит в нашем доме в дни рождества
как энергоприемник
Забирая все плохое
и о

Ель
Ель - себе на уме
Дерево не простое - круглый год не спит
Счастье и несчастье стережет
**Это колдовское обрядовое дерево **
В лесу самое большое и
старое дерево Ели
считали хозяином леса.
Ель очень сильное дерево
Если под ним пересидеть то оно заберет последние силы
Сперва она заберет негатив , а потом и все что у вас на энергетическом плане накоплено.
Поэтому нужно быть предельно осторожно
В Еловом лесу , темно, и сумрачно.
Даже трава не растет
Почему тогда ель ставят дома на новый год..
А дело в том что летом она забирает
А зимой - ее энергия меняется и она становится деревом незаменимым
Забирает плохое и наполняя силами в последующем
Елка зимой расцветает
Становится **королевой леса **
Характере ее добреет и силушка прибавляется
Летом собирает силы
А зимой их отдает
Поэтому ель несут домой
Еловые ветки
**Чтобы она утянула весь негатив с прошлого года **
Но и притянула энергию будущего года
дерево стоит в нашем доме в дни рождества
как энергоприемник
Забирая все плохое
и озонируя пространство
При этом отдавая в пространство силу и энергию
Забирает негатив - на выходе отдаёт позитив
Елка это еще и некая своеобразная антенна
Соединяющая все дома мира в новогодние дни
И передающая частичку нашей энергии во вселенную **
Соединяя нас со всеобщим космическим разумом**
Весь года елка накапливает энергию
А зимой она становится королевой леса
отдавая свою силу всему вокруг
Во многих культурах ель связывали со смертью
На похоронах бросают еловые ветки за гробом
Гробы тоже делают из ели
В древности покойников хоронили под елками и дорогу забрасывали ветками
чтобы мертвец дороги домой не нашел
Это делали для того чтобы неупокоенные духи не ходили и не беспокоили живых
Не высасывали энергию у родных и близких.
Ель очищает воздух
Не только от бактерий и вирусов
Но и от духов и неприкаянных сущностей
Мелких паразитирующих существ
Если дома вы чувствуете что вам как то неуютно
Повести еловые веточки
На 3-4 дня
Но не забудьте их убрать потом
Вытянет все нехорошие сущности
Очистит пространство
Для этого окуривают дом еловыми ветками
И делают специальные свечи
Для очищения
С еловыми иголками
И еловым маслом
И храмы часто строили в ельниках
А сейчас около храмов , и около значимых строений сажают елки
Так как это дерево создает благоприятную психологическую атмосферу
Успокаивая людей
Но около домов иметь много елей не рекомендуется
можно посадить одну елочку ,
Недалеко от дома .
И время от времени очищаться от негатива под деревцом.
но не стоит злоупотреблять
если у вас во дворе растет ель
То она может выживать мужчин из дома
Муж будет пропадать у друзей и знакомых
А так же есть примета что могут в этой семье рождаются одни девочки
так что тут смотрите сами
** стоит или нет**
Еловая шишка тоже не простой атрибут
Если подержать шишку в руках то вы почувствуйте как уходит негатив
В еловой шишке заключен знак огня
Бронзовая шишка даже стоит а Ватикане
Шишка это тайный знак объединения людей
Полезно иметь несколько шишек в доме
Особенно тем у кого не хватает энергии
Из ели не делают руны
По крайней мере для гадания
Только для социальных нужд
Амулеты и талисманы из ели не носят постоянно
Да и почти не делают
Есть специальные амулеты
Изготовленные специально из ели
Bо одевают в моменты сильной тоски
Или сильного негативного воздействия
А потом убирают в специальный мешочек или коробочку
И хранят далеко от кровати
В демонологии
Ель дерево куда посылают чертей считать ветки
По этому под если в лесу лучше не спать
А так же туда леший заманивает детей
и укладывает их спать
Чтобы потом они потеряли память и не смогли найти свой дом
В ветках дерева духи отдыхают
Закрывает проход из нави в Явь
Елку используют в лечебных целях
Для убирания негатива
Для убирания тоски
От депрессий
От нечисти ( мелкой)
Чтобы муж не гулял
От тоски по покойнику
От пьянства
Ель не любит спешки и излишней суеты.
Поэтому чтобы наладить контакт с ней, молча сядьте у ее основания между корней.
Присыпьте ноги прошлогодней хвоей, наклонитесь на ствол.
или обнимите его.
Посидите в таком положении, слушая ель, шум ее ветвей, вдыхайте запах ее хвои.
Как только почувствуете характерное покалывание,
Ель приняла вас и готова выслушать.
автор Sonia-Alexandra Settima
#Магия #магия_деревьев #зеленая_магия #ель #ельник #новыйгод #магияростений