Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ложка

11 жутких фотографий заброшенных моргов с еще более жуткими историями о каждом из них

Мы видели так много удивительных заброшенных зданий, опубликованных здесь, на нашем сайте. Каждый раз, когда я вижу их, я завидую тому, кому посчастливилось побывать там лично и сделать фотографии. Однако с этими зданиями дело обстоит иначе. Хотя я понимаю, что похоронные бюро и морги играют очень важную роль в исполнении последних желаний и последних минут жизни человека, похоронные бюро и морги - это не те места, которые я хотела бы регулярно посещать. Тем более, если бы эти похоронные бюро и морги были заброшены. К счастью для вас, вам не придется посещать их лично. Мы составили список из 11 заброшенных похоронных бюро и моргов, которые наверняка навеют вам кошмары. 1. Берлин, Германия - морг Беелитц-Хайльштаттен Это здание когда-то было туберкулезным санаторием, а затем, во время Первой мировой войны, было превращено в военный госпиталь. Фактически, здесь проходил лечение Адольф Гитлер. Сейчас это здание стоит заброшенным на окраине Берлина, но его архитектура очень ценна. 2. Госпи

Мы видели так много удивительных заброшенных зданий, опубликованных здесь, на нашем сайте. Каждый раз, когда я вижу их, я завидую тому, кому посчастливилось побывать там лично и сделать фотографии. Однако с этими зданиями дело обстоит иначе. Хотя я понимаю, что похоронные бюро и морги играют очень важную роль в исполнении последних желаний и последних минут жизни человека, похоронные бюро и морги - это не те места, которые я хотела бы регулярно посещать. Тем более, если бы эти похоронные бюро и морги были заброшены. К счастью для вас, вам не придется посещать их лично. Мы составили список из 11 заброшенных похоронных бюро и моргов, которые наверняка навеют вам кошмары.

1. Берлин, Германия - морг Беелитц-Хайльштаттен

-2

Это здание когда-то было туберкулезным санаторием, а затем, во время Первой мировой войны, было превращено в военный госпиталь. Фактически, здесь проходил лечение Адольф Гитлер. Сейчас это здание стоит заброшенным на окраине Берлина, но его архитектура очень ценна.

2. Госпиталь штата Орегон

-3

В подвале больницы штата Орегон были полки, заполненные медными канистрами, на которых были написаны имена, но со временем надписи потускнели. Когда фотограф Дэвид Мейзел присмотрелся повнимательнее, он понял, что в каждой канистре хранятся останки пациентов психиатрической клиники, которые когда-то здесь лежали. С тех пор канистры убрали, поместив их в достойное место.

3. Мэриленд - больница Гленн Дейл

-4

Больница Гленн Дейл раньше была туберкулезным санаторием. Она расположена на 260 акрах земли в округе Принс-Джорджес штата Мэриленд. Сначала считалось, что больница использовалась для содержания душевнобольных преступников. Когда она закрылась, этих преступников просто выпустили на волю. Но многие из этих преступников возвращались в больницу Гленн Дейл после ее закрытия, потому что им больше некуда было идти, и они считали эту больницу своим домом.

4. Нью-Йорк - Государственная больница на реке Гудзон

-5

Государственная больница на реке Гудзон когда-то считалась одной из лучших психиатрических больниц в США. Хотя она и считалась лучшей, ее обитатели расскажут вам совсем другую историю. Из-за коррупции и финансовых трудностей это учреждение закрылось в 2003 году. Вы можете посетить его сейчас, но оно заброшено уже двенадцать лет.

5. Сент-Луис, Миссури - Похоронное бюро Лейднера

-6

Когда-то красивый викторианский особняк был превращен в похоронное бюро, которое сейчас заброшено. К сожалению, из-за экономического спада это заброшенное похоронное бюро разваливается по частям, так как воры врываются туда и крадут все, что можно продать за небольшие деньги.

6. Бельгия - Мортуарий Шунсельхоф

-7

К сожалению, этот заброшенный морг был снесен в 2007 году. До сноса это здание использовалось для вскрытий, в нем находилась морозильная камера на 12 камер, а также два операционных стола. Когда морг был заброшен, все инструменты были оставлены, включая костные пилы и жидкости для бальзамирования.

7. Сан-Франциско, Калифорния - больница Службы общественного здравоохранения

-8

Эта бывшая больница государственной службы здравоохранения закрыла свои двери в 1981 году, но к 1988 году была на 100% заброшена. Это одна из тех больниц, где вы все еще можете побывать. Если вы это сделаете, обязательно зайдите в морг. В нем до сих пор хранится все заброшенное оборудование, что придает ему жутковатый вид.

8. Кембридж, Англия - военный госпиталь

-9

Этот госпиталь открыл свои двери в 1879 году, но затем официально закрыл их более чем через 100 лет в 1996 году. Это был военный госпиталь, поэтому он помогал лечить раненых солдат во всех крупных войнах, в которых участвовала Англия в тот период. С тех пор после закрытия его посещали многие городские исследователи, и он имеет немного жутковатый вид, поскольку морг зарастает растительностью.

9. Суррей, Англия - Морг больницы Св. Петра

-10

Этот морг изначально был построен для оказания помощи раненым солдатам Второй мировой войны, но из-за массовых жертв он быстро заполнился. Полы до сих пор испачканы, а стальные столы, которые все еще находятся внутри, придают моргу очень мрачный вид. Сейчас он заброшен, но продолжал работать до 2009 года, когда его официально закрыли.

10. Англия - больница Вест Мидлсекс

-11

Эта некогда очень оживленная муниципальная больница была построена в 1894 году, но была закрыта, поскольку ее признали небезопасной для использования. В 2003 году прямо рядом со старой заброшенной больницей построили новое здание. Больницу Вест Мидлсекс планируют снести, но пока она стоит в тени нового здания. В старом здании по-прежнему полно оборудования и жидкостей для бальзамирования.

11. Эссекс, Англия - морг больницы Гарольд Вуд

-12

В этом здании, возможно, находится один из самых жутких моргов в мире. Сейчас он заброшен, но самое жуткое в этом морге - холодильник, который изображен на фотографии выше. Один и тот же холодильник использовался в этом морге в течение 122 лет.

Я точно знаю, что от некоторых из этих фотографий и рассказов у меня мурашки по коже! Городские исследователи, посетившие эти заброшенные похоронные бюро и морги, гораздо смелее меня. Хотя я очень рада, что они решили оставить свои страхи за дверью, чтобы получить эти удивительные фотографии.