На Кубани жители некоммерческого садоводческого товарищества (НСТ) «Дружба 1» обратились к властям и правоохранителям с просьбой о помощи; они жалуются на рейдерский захват дачного товарищества; в прошлый раз такая ситуация произошла в 2018 году. О проблеме жильцов 12 января рассказал telegram-канал «Туподар Краснодар». Обратиться к властям всех уровней, а также к правоохранителям решили жильцы НСТ «Дружба 1» в Краснодаре. В товариществе якобы происходит рейдерский захват имущества. Как сообщают жильцы «Дружбы 1», должники, которые живут в товариществе и не являются его членами, учредили альтернативное правительство дач. Данное собрание провели пять человек, они якобы создали руководящую должность, которая не предусмотрена законом. От имени этой «должности» должники «отбиваются» от претензий действующего правления в судах и полиции. Также жильцы «Дружбы 1» отметили, что лже-правление получило доступ к деньгам НСТ и теперь списывают свои долги. По мнению кубанцев, записавших обращение,
«Снова захватили власть!»: в Краснодаре рейдеры в очередной раз посягнули на дачное товарищество?
12 января 202312 янв 2023
63
1 мин