В конце этой статьи я напишу самый очевидный и популярный ответ на этот вопрос. А пока о другом хочу написать. Большинство людей женится по разным причинам. Полюбили друг друга, хочется съехать от родителей и жить своей жизнью, хочется независимости, детей хочется или женщина забеременела уже, ради белого платья и праздника, потому что мужчина предложил и так далее – очень много разных причин. И мало кто думает, вот поженимся, родим детей, возьмем ипотеку и… разведемся лет через десять. Ни у кого почти таких планов нет. Но сейчас почти у каждого есть мысли – вот поженимся, а что, если потом разведемся? Защищаются люди, и мужчины, и женщины, оформляют недвижимость на близких родственников, брачные контракты даже заключают. Вроде не собираются разводится, зачем тогда? Не доверяют партнеру. Праздника, детей и независимости от родителей хочется, а уверенности в навсегдашности брака нет, и доверия к партнеру нет тоже. И геморроя с последствиями развода тоже потом не хочется. Без мужа и жены