Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Москвичи

ЖК Изумрудные Холмы в Красногорске. Мой отзыв об этом месте: как живётся, много ли людей, слышимость в квартире

Меня попросили поделиться впечатлениями о жизни в ЖК Изумрудные холмы. Напомню, мы снимаем здесь квартиру с начала января и уже имеем некоторое представление о жизни здесь. Многие мне писали, что это чедовейники, что людей здесь очень много, а кто-то даже отговаривал здесь снимать жилье. Но я вам скажу, что хоть дома здесь многоподъездные и многоэтажные, но людей не так много ходит по улице. В магазинах нет огромных очерей, абсолютно такие же как и в любом районе Москвы. Мне очень нравится, что здесь много магазинов. В пяти минутах от нашего дома есть Пятёрочка, Виктория, Дикси, Вкус Вилл, Фасоль, Магнит Косметик, Улыбка радуги, Красное Белое, Вайлдбериз, Озон и множество минимаркетов. В соседнем доме есть магазин для шитья и там есть все для рукоделия и не только. Я реально ещё не видела такого магазина, чтобы был огромнейший выбор в одном месте. Нам там же сделали и магнитные ключи и ключ от входной двери. Попросила мужа сделать фото утром, когда он едет на работу. Это фото на свето

Меня попросили поделиться впечатлениями о жизни в ЖК Изумрудные холмы. Напомню, мы снимаем здесь квартиру с начала января и уже имеем некоторое представление о жизни здесь.

Многие мне писали, что это чедовейники, что людей здесь очень много, а кто-то даже отговаривал здесь снимать жилье. Но я вам скажу, что хоть дома здесь многоподъездные и многоэтажные, но людей не так много ходит по улице. В магазинах нет огромных очерей, абсолютно такие же как и в любом районе Москвы.

Мне очень нравится, что здесь много магазинов. В пяти минутах от нашего дома есть Пятёрочка, Виктория, Дикси, Вкус Вилл, Фасоль, Магнит Косметик, Улыбка радуги, Красное Белое, Вайлдбериз, Озон и множество минимаркетов.

-2

В соседнем доме есть магазин для шитья и там есть все для рукоделия и не только. Я реально ещё не видела такого магазина, чтобы был огромнейший выбор в одном месте. Нам там же сделали и магнитные ключи и ключ от входной двери.

Попросила мужа сделать фото утром, когда он едет на работу. Это фото на светофоре, столько людей собирается из-за того, что нужно ждать 170 секунд.

Фото сделано в 6:40 утра
Фото сделано в 6:40 утра

Здесь муж спешил на автобус, поэтому фото смазано, но в целом понятно,что людей на остановках как и везде.

Очень много маршруток и автобусов, можно доехать как до мцд, так и до метро Тушинская. До станции Пенягино 15 минут на маршрутке, муж едет на автобусе, потому что так дешевле.

Фото сделано в 6:40 утра
Фото сделано в 6:40 утра

О самом жк:

Сами дома мне нравятся, но если бы люди ещё следили за своими балконами, было бы ещё симпатичнее. Потому что многие балконы полностью прозрачные и видно все, что там лежит, а там обычно все разноперое. Ну это мне лично нравится, когда все в одном цвете, кто-то может и не обращает внимание на такое. Некоторые повесили шторы, что тоже хорошо.

-5

Расскажу про слышимость конкретно на нашем этаже и про наших соседей. Мы живём на втором этаже, а на первом в каждом доме находятся магазины, пивнушки и разные услуги (стоматологии, парикмахерские и тд). И вот вечерами около этих пивнушек и магазинов стоит толпа и галдит. Очень странно, что эти пивнушки открыты и 12 ночи. Боюсь представить, что здесь будет летом.

Один раз была драка возле пивнушки, естественно это и крики. После снегопада в 7 утра ездит трактор, который тоже шумит. А когда потепление, то дворники колотят лёд.

Так что на нижних этажах лучше не снимать и не покупать квартиру. Или сразу ставить качественные стеклопакеты, через которые ничего не слышно.

Окна в квартире стоят от застройщика и в них очень много щелей. Про свист я уже писала, мы чем могли их заделали. А вот от слышимости не избавиться.

-6

Ещё наша квартира находится прям над подъездом и слышно как хлопает входная дверь и как люди топают ногами, отряхивая снег или грязь именно в самом подъезде. И слышно очень хорошо.

Так же как и слышно соседей сверху у которых ребёнок может до 12 ночи кататься на чем-то по квартире (машинка, самокат, велосипед, я не знаю что там у них), а его мама целыми днями пылесосить, моет шваброй полы и передвигает мебель. И в 12 ночи тоже.

Вот позавчера она в 23:30 мыла полы, а вчера в 14:00 пылесосила, вечером снова мыла полы, а сегодня в 7:30 уже пылесосила. Чем они там постоянно пачкают пол непонятно.

По выходным там играет музыка и они устраивают посиделки и все это хорошо слышно. А пару раз в неделю там мать срывается на ребёнка, обе орут и грохот по всему полу. Ребёнок там маленький, судя по голосу, не старше трех лет. В такие моменты мне становится его жалко.

А вот соседей по этажу не слышно вообще.

Я так понимаю, что стены более толстые, чем пол и потолок. Не знаю с чем ещё связана такая слышимость с других этажей.

Мне главное, что у меня ребёнок под это все спит и поэтому я особо не расстраиваюсь.

А за домом у нас парк "Изумрудные холмы" и речка.

-7

Можно спуститься по лестнице прям от домов и потом по крутому спуску вниз, но нужно ещё где-то найти мостик через реку.

-8

Либо обходить и заходить главного входа, от нашего дома идти минут 15.

-9

Так что мне здесь нравится. Если бы мы покупали квартиру, то рассматривали бы и здесь варианты, но на более высоких этажах.