Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Aima_BOSHA

С кем можно встретиться во время волонтёрства?

Я говорю чисто из личного опыта поэтому если хотите дополнить комментарии открыты. За 3 года помощи волонтёрам хочу поделиться тем какое мнение я для себя создала о них. Само впечатление о волонтëрах как о людях у меня сложилось на 3 типа. Сразу говорю, что не осуждаю этих людей и не хочу обидеть, и вас попрошу помнить у каждого свои обстоятельства и проблемы. Самым запоминающимся для меня типом стали люди делающие всё руками других, поэтому с них и начну. 1) звезды Данный тип людей хочет помогать, но не хочет для этого многое делать. Они так же важны в данном "мероприятии" По помощи кому либо так как зачастую оказывают денежную, моральную поддержку. Но зачастую очень сильно вредят и мешают. Изначально эти люди находят тому кому нужна помощь, стрекочут по округе в поисках "героя в красных трусах" (Следующий тип) и всячески капают на мозги "ты делаешь это не так", " Я знаю лучше", "делать самой? Ну ты же знаешь у меня там это... *исчезновение*" Они найдут ЛЮБУЮ причину для того чт

Я говорю чисто из личного опыта поэтому если хотите дополнить комментарии открыты.

За 3 года помощи волонтёрам хочу поделиться тем какое мнение я для себя создала о них.

Само впечатление о волонтëрах как о людях у меня сложилось на 3 типа. Сразу говорю, что не осуждаю этих людей и не хочу обидеть, и вас попрошу помнить у каждого свои обстоятельства и проблемы. Самым запоминающимся для меня типом стали люди делающие всё руками других, поэтому с них и начну.

1) звезды

Данный тип людей хочет помогать, но не хочет для этого многое делать. Они так же важны в данном "мероприятии" По помощи кому либо так как зачастую оказывают денежную, моральную поддержку. Но зачастую очень сильно вредят и мешают. Изначально эти люди находят тому кому нужна помощь, стрекочут по округе в поисках "героя в красных трусах" (Следующий тип) и всячески капают на мозги "ты делаешь это не так", " Я знаю лучше", "делать самой? Ну ты же знаешь у меня там это... *исчезновение*" Они найдут ЛЮБУЮ причину для того чтобы перебросить ответственность, а когда наш "герой" Разгребëт всё и окажет реальную помощь, они объявятся и скажут всем, что они молодцы.... Но самое любимое это наобещать сладкими речами о помощи в деле, а потом притворно кашлять в трубку мол заболел. Вот только не начинайте про то что человек реально заболел, все волонтёры в той или иной степени знают друг друга (иногда даже удивляюсь насколько мир тесен) и узнать о том что кто-то видел этого человека полностью живым и здоровым не удивляет не капли. Моя "любимая" Их чёрта это то как они умеют сливаться когда запахнет жареным. Нервы у героя сдали, он собрал улики на Перекладчиков и вот идут вперёд чтобы попросту от них отстали. Но к сожалению это не к чему не приведёт (сама проверяла).

2) герои в красных трусах

Это искренне люди которыми я восхищаюсь. Они не проходят мимо чужой беды и всегда помогают максимально СВОИМИ силами, а если не справляются то подтягивают других, но всегда доводят дело до конца и не просиживают штаны во чтобы то не стало. Как правило это довольно таки на первый взгляд злые люди, но узнавая их поближе, если ты с ними искренен то и они открываются с другой стороны. Единственный минус этих людей это неумение сказать "нет" Что так им иногда нужно.... Они всегда ведутся на звёзд (первый тип) и готовы самоуничтожиться, но помочь. В конечном итоге они вспоминают, что если не они,то кто!? И у них открывается 7 дыхание.

Редко видела чтобы эти люди сильно показывали эмоции как правило они ОЧЕНЬ много заняты, но в любое время готовы сорваться и прилететь? Нет. Тут скорее подходит примчатся с кувалдой в руках и дальнейшими планами для того кому нужна помощь. Что мне нравится в этих людях так это их волшебная искренность. Сделал фигню-скажут, но при этом дадут совет как исправить! Сделал всё хорошо- похвалят. Сомневаешься- выскажут что о тебе думают, но всё равно помогут! И не разу их совет меня не подводил!

3) средние

я бы назвала этих людей самыми обычными. Когда могут-помогут, не могут найдут того кто сможет! Не бросают, но и не бегут впереди паровоза. Довольно часто могут подставить своим мнением 😅но не специально. Всегда устраивают тебе проверки на искренность, но никогда не скажут плохого. В общем самые обычные люди с доброй душой).

Не знаю будут у кого-то вопросы насчёт первого типа (почему именно звезды), но заранее отвечу. Я назвала их так потому что это люди которым ОЧЕНЬ нужна похвала и они не любят делать что-то просто так.

Как итог хочу сказать, что все люди разные. И кто-то совсем другой тип, кто-то плавает между, а кто-то им и является. Но в этом нет ничего страшного, страшнее что вы не поймёте свои ошибки и будете считать других "злыми" А себя "хорошими".для каждого случая, поведения и поступка своя причина. Самое главное для меня это никого не судить других и смотреть за собой и своим окружением. Да и я научилась работать с каждым из этих типов людей)

Поэтому если у вас с кем-то разногласие попробуйте найти компромисс, а если те же грабли (но новая модель)) то просто вычеркните этого человека и всё. От греха подальше.