В архиве своём откопал три необычных фотографии. Это река Раздельная, которая впадает в Обь. На реке есть понтонный мост который как бы перегораживает реку. Топляк (останки затопленных деревьев) обычное дело у берегов города Бердска. Но этот паводок выдался особенный. Такого количества плавающих стволов я не припомню. Видимо так совпало, количество топляка и направление ветра, что набилось его в маленькую реку уж слишком много. Честно сказать думал, что если начнёт штормить и подует сильный ветер, то оборвутся тросы которые держат его и поплывёт он в свободное плавание. Но всё обошлось, сменился ветер и поплыли эти коряги дальше покорять Обское море. А горожане привыкли к этому мостику. Стоит он ещё с советских времён и по нему бегают на дачи, которые находятся на том берегу реки. Еле дышит мостик аварийный. Собирались сносить власти города, да дачники отстояли. Потом собирались строить новый, да то денег нет, то проект уже устарел ... всё не судьба. Подлатают, да и скрипит дальше.
Небывалое нашествие топляка на реке. Бердск, устье реки Раздельной (Гумёнка). Западная Сибирь.
13 января 202313 янв 2023
239
1 мин