Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Я заберу твою семью" (роман)

86. «День сожалений». - Однажды деньги закончатся. И ты останешься один. Без друзей, которые считали тебя братом. Без жены, которая тебя обожала. И когда это произойдет, задай себе один вопрос: оно того стоило? – слова Михаила так и звучали в ушах расстроенного Егора, когда он вспоминал тот проклятый день, когда правда о его махинациях всплыла наружу. - Не смей приходить на ее похороны. Увижу - в той же могиле живьем закопаю! Звучало, конечно, может, и патетично, но Егор, хорошо знавший Михаила, в тот момент понимал. Он так и сделает, поэтому ушел, вытирая разбитый нос. Ему было больно тогда. Но не от удара. Ещё больнее было сейчас. Когда особо остро приходило понимание, что время вспять не повернуть, и ничего уже не исправишь. Предавался сожалениям в тот день и сам Михаил. Но речь шла уже о личном. - В кои веки женщину встретил, которая тебя зацепила! И так бездарно отпустил. Не повторяй ошибок Егора. Не отталкивай от себя близких тебе людей. – Заунывно блажил Сёма, занудно расхаживая
Оглавление

86. «День сожалений».

- Однажды деньги закончатся. И ты останешься один. Без друзей, которые считали тебя братом. Без жены, которая тебя обожала. И когда это произойдет, задай себе один вопрос: оно того стоило? – слова Михаила так и звучали в ушах расстроенного Егора, когда он вспоминал тот проклятый день, когда правда о его махинациях всплыла наружу. - Не смей приходить на ее похороны. Увижу - в той же могиле живьем закопаю!

Скриншот видео из сериала "Я заберу твою семью".
Скриншот видео из сериала "Я заберу твою семью".

Звучало, конечно, может, и патетично, но Егор, хорошо знавший Михаила, в тот момент понимал. Он так и сделает, поэтому ушел, вытирая разбитый нос. Ему было больно тогда. Но не от удара. Ещё больнее было сейчас. Когда особо остро приходило понимание, что время вспять не повернуть, и ничего уже не исправишь.

Предавался сожалениям в тот день и сам Михаил. Но речь шла уже о личном.

- В кои веки женщину встретил, которая тебя зацепила! И так бездарно отпустил. Не повторяй ошибок Егора. Не отталкивай от себя близких тебе людей. – Заунывно блажил Сёма, занудно расхаживая по кабинету, чем только ещё сильнее нервировал и без того мрачного Михаила. Который и без советчиков прекрасно понимал, что в этот раз по-крупному накосячил.

- Нашел, с кем сравнить! – фыркнул он, направляясь к двери.

Признавать вслух ошибку не хотелось. Гордость не позволяла. Но что-то же с этим надо было делать!

Они столкнулись в коридоре. Лена, которую слова Анны Николаевны всё же заставили многое переосмыслить. И этот хмурый упрямец.

- Я тут…

- Я хотела…

- Ты первая…

- Что ты хотел…?

Ситуация была несколько комичная. Михаил и Лена, не сговариваясь, умудрялись синхронно выдавать фразы. В общем, даже сейчас были на одной волне. Не заметить это было сложно. Оба невольно так же синхронно улыбнулись.

Скриншот видео из сериала "Я заберу твою семью".
Скриншот видео из сериала "Я заберу твою семью".

- Давай ты… - в этот раз опередила его Лена.

- Там в кабинете… Ты неправильно меня поняла насчет Егора. – Господи! Как же он ненавидел признавать свою неправоту! Но хуже было бы не признать. Ставки слишком высоки. - Это было образное выражение. Я никого не собираюсь убивать. Тем более этого урода. Он не стоит того, чтобы я из-за него так пачкал руки.

- Это я уже поняла. – Кивнула Лена.

Ей спокойствие удивляло и настораживало. Она опять что-то задумала? В чём подвох?

- Правда?

- Мне тут Анна Николаевна кое-что объяснила…

Эта фраза всё ставила на свои места. Впрочем, Лена решила на всякий случай ещё раз прояснить их нестандартную ситуацию.

- Мы ничего друг другу не обещали. Я прекрасно понимаю и принимаю это. С моей стороны никаких претензий. К тому же, уже через пару дней сразу после аукциона я исчезну из твоей жизни. Так что… Всё хорошо. В любом случае, я бы хотела тебя поблагодарить…

Её слова звучали искренне и легко. И от этого почему-то на душе становилось тошно.

- За что?

- За то, что объяснил, что с моста я всегда успею… - с улыбкой пояснила Лена, намереваясь вернуться в свою комнату. - Спокойной ночи.

- Спокойной ночи. – Пробормотал Михаил, задумчиво глядя ей вслед.

Вот же какая напасть! Чисто формально они вроде бы помирились. Но почему у него от этого перемирия на душе так скребут кошки?! Да… Женщины всё же странные и опасные существа. И связываться с ними чревато для психики, и без них никак.

«Затишье перед бурей».

Скриншот видео из сериала "Я заберу твою семью".
Скриншот видео из сериала "Я заберу твою семью".

Впрочем, примерно такой же точки зрения, но только о мужчинах, придерживалась и Ксюша, которую утром следующего дня мрачный, как туча, Алексей, довозил до университета.

Исключительно по просьбе родителей, разумеется.

- Здесь останови. Пожалуйста. – Вежливо попросила девчонка, показывая на автобусную остановку, находящуюся чуть в стороне от университета.

Просьба была выполнена. Но с таким мрачным лицом… И его можно было понять. Неприятно, когда от тебя шарахаются, как от какой-то инфекции. Скрывают от других, словно между ними было что-то постыдное.

- Еще не надоела эта конспирация? – не выдержал, поинтересовался Алексей. - Не вижу ничего криминального в том, что живем в одном доме. Это же решение наших родителей, а не нас самих.

Он был прав. И Ксюша это прекрасно понимало. Однако в их ситуации всё равно оставалось слишком много «но».

- Всем не объяснишь. Не хочу, чтобы о нас сплетничали.

Алексей не выдержал, иронично хмыкнул. Час от часу не легче! Любая другая девчонка была бы счастлива, чтобы про их с Алексеем отношениях сплетничали, а эта… Он, порой, и правда, не мог понять. Что с Ксюшей не так. Почему она не реагирует на него, как остальные девчонки, которым он явно нравится. А эта… Неужели Моцарт действительно настолько круче него, что он – Лёшка – ему даже не конкурент?

Пожалуй, это был один из тех редких случаев, когда аналитик благополучно попал пальцев в небо, упустив в своём анализе ситуации одну маленькую, но важную деталь. У Ксюши тупо не было опыта общения с нормальными-то парнями, что уж говорить о таком «экстраординарном», как Агапов-младший. Который то дразнит, то наезжает, то спасает, то ругает, то защищает… Да у любой нормальной девчонки, которая имеет хотя бы базовое чувство достоинства и самосохранения, система координат был поехала, так что… С позиции Ксюши ситуация была более чем объяснима. Она просто не знала «как его готовить», даже с учетом того, что уже была на грани признания самой себе, что он ей по-настоящему нравится. Что её тянет к этому мажору.

Вот только сам мажор, увы, об этом не знал. И своих хладнокровным поведением только лишь сильнее увеличивал дистанцию между собой и растерянной Ксюшей.

- Как знаешь. Позвони, когда закончишь. Если будет время, я заберу.

Вежливо. Спокойно. Безэмоционально.

- Спасибо. – растерянно пробормотала отчего-то расстроенная девушка, выходя из машины.

В последний момент она всё же не выдержала, притормозила.

- У тебя всё в порядке?

Уж слишком дико и непривычно видеть его в таком вежливо-спокойном состоянии. Поймав на себе удивлённый взгляд, Ксюша поспешно и от этого неуклюже попыталась оправдаться.

- Ты сегодня сам на себя не похож. Слишком… - Судорожно подбирая в голове слова, девчонка в конечном итого «брякнула» самое честное. - … адекватен. Это меня пугает. Как затишье перед бурей.

Алексей невесело усмехнулся. Похоже, он на самом деле умудрился её конкретно запугать.

- Расслабься. Бури не будет. Обещаю. До вечера.

Парень уехал. Однако предаться невесёлым размышлениям о его странном поведении у Ксюши не получилось, потому что как только машина исчезла за поворотом, девушка почувствовала на себе чей-то напряженный взгляд.

Она обернулась и…

- Лида?!

Именно этой встречи растерянная Ксюша и пыталась избежать, как и неизбежно последующих за этим вопросов.

- Подруга! Ничего не хочешь не объяснить? – в голосе Лиды звучала неприкрытая обида. - С каких это пор Агапов у тебя в личные водители заделался?

Растерянная Ксюша открыла рот. И закрыла… Ей действительно стоило бы объясниться, вот только с чего начать?

Продолжение следует...
Первая глава здесь.

Предыдущая глава здесь.

Интервью с автором, как писался сериал "Я заберу твою семью" здесь.

Ютуб канал автора сериала с её фильмами ("Нелюбовь" и др.) здесь.

Традиционно прошу оставить ваши впечатления о прочитанном в виде:

Подписки!
Комментария!
Лайк! И до скорой встречи, друзья!

P.S. Друзья, простите за "очепятки". Времени, к сожалению, нет даже на раз вычитать (снова в новом проекте).

#книжные новинки #книги #сериалы #сериал #кино #мелодрамы #истории о любви #лучшие сериалы #книги о любви #фильмы о любви