Так-как автомобиль в СССР позволить мог далеко не каждый, как альтернативу часто использовали мотоциклетную технику. Необходимость перевозить не только себя, но и какие-то грузы возвысила все мотоциклы с коляской. Ко всему этому были ещё и мотороллеры, а также трициклы. Про последние мы и поговорим в этом выпуске. Начнём. История с Ижевским трициклом началась в 1957 году, после поручения конструкторскому бюро ИЖМАШа: создать трёхколёсный мотоцикл с повышенной проходимостью. Данный трицикл представляет собой мотоцикл, к которому сзади прикреплена двухколёсная, приводная тележка. Таким образом образуется единое грузовое средство передвижения. Рама трубчатого типа была плотно прекреплена ко всем составляющим обозреваемого аппарата. И для того, чтобы всё это приводилось в движение, был взят мотор от популярного в те годы ИЖ-49. Сп