История, написанная в этой статье, была рассказана мне моей знакомой. Для удобства буду вести повествование от первого лица. Мы живём в Москве, в хорошей трёхкомнатной квартире. В прошлом месяце мне позвонила сестра из Владимирской области. Тамара попросила приютить её с сыном Вадимом на некоторое время. Дело в том, что у моего племянника проблемы с сердцем, и помочь ему могут только в Москве. Для лечения сына в Европе у сестры, разумеется, не было денег. Обследование затянулось дольше, чем мы рассчитывали. Тамара бегает по врачам уже второй месяц. Живёт она за мой счёт. Продукты не покупает. То говорит, что устала, то нет времени. Конечно, сестра привезла с собой несколько пар банок разносолов. Вадим – очень неспокойный мальчик, не может долго усидеть на одном месте. Он не даёт мне возможности посидеть после работы за телевизором, поговорить по телефону с подругами. Или просто повязать. Племянник постоянно просит то почитать ему сказку, то поиграть с ним. Перед Новым годом я намекнула