Довольно много видел постов про проблемы с озон со стороны покупателя. Хочу рассказать обратную сторону, как покупатели могут обманывать озон/продавцов. У жены есть небольшой магазинчик на озон. Торгуем детскими товарами - интерьерные наклейки, ростомеры, постеры, карточки алфавита. Разрабатываем всю продукцию сами, но пока производства своего не имеем и печатаемся в типографиях города. У нас есть серия многоразовых новогодних "наклеек" на окна. И вот как-то появляется в кабинете продавца заявка на возврат одного из таких наборов. Покупатель получил товар 29.11, а заявку на возврат создаёт 20.12. То есть прошло уже больше 14 дней, которые есть у покупателя для возврата товара. У озона кстати свои правила возврата и вернуть товар можно в течении 30 дней (с подпиской Premium — 60 дней). Приложенные фото товара товара это просто 3 залитых красным цветом картинки. Я естественно такую заявку отклоняю, так как непонятно в каком состоянии наш товар. В причине отказа пишу про отсутствие фото,