(Заметки старого ворчуна) Были с дочкой в театре. Театр детский, с репертуаром для детей. Раньше он назывался ЦДТ – Центральный детский театр. Теперь называется РАМТ – Российский академический молодёжный. Потому что в нём играют молодые актёры. А указание на зрителя из названия убрано. В этом есть определённая бюрократическая закономерность. Учреждения должны функционировать (или хотя бы называться) так, как удобно их сотрудникам, а не так, как удобно тем людям, в интересах которых они созданы. Я не слишком заковыристо выразился? Пардон. Смотрели мы "Денискины рассказы". Спектакль прекрасный (ещё со старшим сыном на него ходили), артисты отыграли прекрасно, но по ходу зрители (тоже прекрасные, не шучу) аплодировали ровно один раз: когда Дениска и его друг Мишка рассказывали, что они любят. И эти аплодисменты меня немного насторожили. Дениска любит висеть у папы на колене, свесив руки и ноги, и ещё кучу подобных вещей. А Мишка любит колбасу докторскую, колбасу любительскую, колбасу в