Бушевал невероятный шторм. Корабль качало из стороны сторону, с бока на бок, едва ли не переворачивая его верх дном. Волны-убийцы подымались перед носом корабля такие, словно падающие скалы - вот вот от корабля ничего не оставят, но вновь и вновь таранил он их насквозь, словно делая невозможное. Сами моряки уже привыкли к подобному и дрожали лишь от ледяного дождя, но никак не от страха. Несмотря на все стихийные ужасы, окружавшие корабль в тот момент, паники не было. Лишь девочка по имени Марина, сидевшая в трюме в обнимку со спящей матерью, немного боялась грозы, ударявшей снова и снова по воде, и шума, доносящегося со всех сторон снаружи корабля.
От, уже проигравшего свой бой, страха и, пронзившего корабль на сквозь, лёгкого холода, осталась лишь бессонница, поэтому Марина просто ждала пока корабль выйдет из зоны бедствия. Делать было нечего и владыка скуки нависала над ребёнком поигрывая с её фантазией. Если вы подумали что это была шутка или метафора, то не совсем так. В 7 мирах