Эту ягоду называют по-разному: северный апельсин, моховая смородина, болотный янтарь, царица болот, арктическая малина. По вкусу она ближе всего именно к малине - кисло-сладкая, с узнаваемым ароматом. Кто был на Русском Севере, наверняка, видел её в продаже, а может, даже собирал собственноручно. Нам с её урожаями никогда не везло, хотя мы видели в Хибинах указатель на морошковые поляны... По причине поездок в «не тот сезон» все наши встречи с морошкой носили чисто коммерческий характер. Первые и робкие свидания с морошкой В Вологодской области мы ели зефир со вкусом ягодной царицы Севера. Было вкусно. Такая коробка стоила 250 рублей. По-божески, я бы сказала. Хотя и самой морошки там было с гулькин нос. :) Потом мы пили морс из морошки на берегу Баренцева моря в Териберке. Как думаете, сколько стоит 500 мл морса из этой чудо-ягоды? 500 рублей. 😱 В Карелии точно наедимся! Думала я. Но вот мы приехали в Карелию, а морошка всё также беспощадна и держит ценовую планку, без всяких побл
Морошка, царица Севера. Цена шокирует! А как на вкус?
13 января 202313 янв 2023
8810
1 мин