Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Только пришел а уже кудахчу": Первый раз попал в тюремное заключение

Мужчина впервые переступает порог центра содержания под стражей. Я не буду описывать процедуру въезда, все стандартно: проверка сопроводительных документов, идентификация, медицинский контроль, проникновение и карантин. Ну, тогда - флюорография, анализы крови, фотографии, отпечатки пальцев. Где-то они делают это в первый день, где-то на второй или третий, неважно. Главное, что через это проходят все.
Наверное, основные правила жизни MLS для "первой поездки" можно сформулировать так:
1. Всем известна поговорка: "Не доверяй, не бойся, не спрашивай". Это правило очень верно и работает на протяжении многих лет.
2. Меньше говорите, больше слушайте. Это относится ко всему: к преступлениям, к вашим друзьям и родственникам в целом, к вашей личной жизни. Вы можете сказать что-то не то, и какой-нибудь кровожадный человек использует ваши слова против вас. Помните, что новички обычно еще не знают, что правильно, а что нет. Поэтому вы можете оказаться в затруднительном положении. Виновные могу

Мужчина впервые переступает порог центра содержания под стражей. Я не буду описывать процедуру въезда, все стандартно: проверка сопроводительных документов, идентификация, медицинский контроль, проникновение и карантин.

Ну, тогда - флюорография, анализы крови, фотографии, отпечатки пальцев. Где-то они делают это в первый день, где-то на второй или третий, неважно. Главное, что через это проходят все.

Наверное, основные правила жизни MLS для "первой поездки" можно сформулировать так:

1. Всем известна поговорка: "Не доверяй, не бойся, не спрашивай". Это правило очень верно и работает на протяжении многих лет.

2. Меньше говорите, больше слушайте. Это относится ко всему: к преступлениям, к вашим друзьям и родственникам в целом, к вашей личной жизни. Вы можете сказать что-то не то, и какой-нибудь кровожадный человек использует ваши слова против вас. Помните, что новички обычно еще не знают, что правильно, а что нет. Поэтому вы можете оказаться в затруднительном положении. Виновные могут быть наказаны позже, но вам от этого легче не станет. Вы не сможете продвинуться в MLS, если начнете с самого низа. Никогда!!!

3. прожить свою жизнь так, как вы ее прожили. Это значит, что не надо пытаться быть тем, кем вы не являетесь. Если вы работали слесарем (с испытательным сроком), вы не обязаны говорить, что вы заказывали, пока были свободны.

4 Вы никому ничего не должны. Это на случай, если кто-то попытается сказать вам, что "честный заключенный должен играть в азартные игры", как пример. Или попросить денег для "генерала". И что бы вы ни решили сделать (сесть играть в азартные игры, угостить кого-то чаем, сигаретой, колбасой, дать денег на камеру, сарай), это ваш личный выбор, и ответственность за него лежит только на вас.

5. Если вы чего-то не понимаете, спросите. Никто не собирается бить вас за то, что вы интересуетесь. Вам не нужно ни о чем думать. Вам не нужно полагаться на свой жизненный опыт, прежде чем прийти к какому-то выводу. То, что хорошо дома, может быть проблематичным в тюрьме. Итак - удивляйтесь, удивляйтесь, удивляйтесь ....

6 Не доверяйте своим кулакам и способности бить людей по голове. Запрещается решать проблемы силой.

7 Будьте осторожны со своим языком. Он всегда там! Не ругайтесь, не упоминайте чью-то мать и т.д.

8. Не играйте в игры. Особенно "интерес", "без причины". Последствия могут быть очень печальными. И не играйте в глупые игры на "интерес", например, выпить десять литров воды или присесть тысячу раз. Не пейте так много воды и не делайте так много приседаний, если вы не профессиональный спортсмен. На самом деле это бессмысленно, а бессмысленность хуже судорог.


9 Никогда не берите ничего у других. Даже если это запечатанный пакет, который вы не пропустите. Спросите. И попросите владельца забрать его. Я не говорю о вещах, намеренно взятых из чужого имущества. Сколько
рук было сломано из-за этого и сколько имущества было уничтожено....

10. Соблюдайте личную гигиену. Умывайте лицо, мойте руки перед едой и после посещения туалета. Да, да, да. Некоторые люди забывают об этом и спрашивают: "Почему это отстой? Стирка одежды, купание, мытье посуды, прием пищи - вытирание стола. И да, снимите камеру с охраны, если нет шпионов, то все в порядке.

11 - Никогда не делайте никому одолжения, если вас об этом не просят. А если вас спросят, подумайте, чем может закончиться разговор. Не все люди порядочные и не все люди хорошие. Они просят вас передать стакан, и в итоге вам делают массаж.

12 - Не лгите о тюрьме. Нельзя говорить о свободных вещах, если они не влияют на судьбы других людей. Но в тюрьме вы не можете лгать о тюремных проблемах. И не прикрывайтесь ни перед кем. Пример.

Пассажир останавливается, и вы знаете, что он гей, но не говорите об этом. И он знает, что ты знаешь. И если вы не говорите об этом, то когда он "укусит" (что случается в 99 случаях из 100) и покинет ваш народ, вы уйдете вместе с ним. И нет никаких проблем, если вы стоите на своем.

13 Никогда не грубите никому. Всегда старайтесь разрешать конфликтные ситуации. Помните, что нервы на пределе не только у вас, но и у ваших товарищей по команде. Если вы совершили ошибку, научитесь признавать свою вину. И помните, что "взять быка" - не лучший вариант. Известны случаи, когда быков заталкивали в банки.

14 - Не вмешивайтесь в чужие разговоры. НИКОГДА! Не давайте советов, если вас о них не просят. Не говорите ни о ком за его спиной. Если вам есть что сказать, скажите это им в лицо. Не пытайтесь создать интригу. Вам могут разбить голову за это.

Это, пожалуй, самые интересные моменты. Также. Жизнь показывает. Прежде всего, будьте собой и будьте людьми. Со временем люди вокруг вас "просканируют" вас, и все будет хорошо, пока вы не будете делать глупостей.