С лёгкой руки нового председателя Гомельского горисполкома в городе вновь задумались о создании своего «Арбата». «Белка» попросила горожан назвать те улицы, которые, по их мнению, подходят для этого больше всего. Одни считают, что статусом пешеходной можно наделить любую улицу в историческом центре, другие, что лучший вариант – сделать пешеходным целый район с въездом только личного и технического транспорта. Какие ещё идеи есть у гомельчан, читайте ниже. Михаил Яковлевич, тракторист: — Предлагаю сделать пешеходной улицу Билецкого. Она ближайшая к гомельскому парку, здесь всегда в хорошую погоду много отдыхающих, расположен дом 1909 года постройки. А ведёт улица к одному из красивейших, на мой взгляд, зданий в городе — Музею истории Гомеля. Влад, студент ГГТУ им. П.О. Сухого: — Практически любую из улиц, прилегающих в центре к Советской, можно рассматривать в качестве пешеходной. И Комсомольская для этого походит, и Ирининская. Во-первых, все туристы изучают город
Гомельчане предложили cвои варианты пешеходной улицы
5 января 20235 янв 2023
39
2 мин