Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Можем ли мы, обрести бессмертие?.

А вы знали, что человек из начально был бессмертным, и это факт. Открывая священное писание, в первой же главе можно увидеть сотворение мира.  Я не буду подробно описывать как произошло сотворение этого мира, но главным моментом в вопросе бессмертии, является Эдемский сад.  Этот сад состоял из плодородных растений, которыми должны были питаться первые люди.  После сотворения человека, произошло следующее : 15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. 16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. После этих стихов, мы узнаем о дереве, плодов которого Бог запрещает вкушать (предупреждая о смерти) и называет его "Деревом познания добра и зла".  Но после греха падения человека, мы узнаем ещё об одном дереве которое росло в Эдемском Саду. Писание о нем говорит следую

А вы знали, что человек из начально был бессмертным, и это факт.

Открывая священное писание, в первой же главе можно увидеть сотворение мира. 

Я не буду подробно описывать как произошло сотворение этого мира, но главным моментом в вопросе бессмертии, является Эдемский сад. 

Этот сад состоял из плодородных растений, которыми должны были питаться первые люди. 

После сотворения человека, произошло следующее :

15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

После этих стихов, мы узнаем о дереве, плодов которого Бог запрещает вкушать (предупреждая о смерти) и называет его "Деревом познания добра и зла". 

Но после греха падения человека, мы узнаем ещё об одном дереве которое росло в Эдемском Саду. Писание о нем говорит следующее:

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.

24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Эдемского, Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни

Вот и описание второго дерево находящегося в Саду. Дерево Жизни, плоды которого Адам с Евой могли вкушать т.к. Бог не запрещал им этого делать. 

 Дерево обладала удивительными свойствами, оно могло подарить бессмертие тем кто от него вкушал плоды. И мы можем предположить что люди вкусившие от дерева Жизни были бессмертными, пока не ослушались повеления Господа и не вкусили от дерева Познания добра и Зла.

С этого момента Адам и Ева потеряли своё бессмертие. Далее Бог изгоняет людей из Эдема, и ставит Херувима, охранять путь к дереву Жизни, чтоб ни кто от него не вкусили плода.

Зная всю эту историю из библии, я недавно посмотрел информацию, в которой учёные при помощи снимков со спутников, определили место нахождения Эдемского Сада.

Меня эта информации немного взбудоражила, а что если учёным получиться отыскать это таинственное дерево Жизни?! Какие могут быть теперь последствия от такой находки?! И как изменится наша жизнь?! 

Можно только предполагать, ну а пока, судя по исследованию специалистов место нахождения Эдемского Сада омывает Персидский залив.

Так что интересное всё ещё впереди....