Все обсуждают случившееся в Макеевке. Безусловно, это большая трагедия и специалисты установят конкретные причины произошедшего. Но это война, на которой всегда гибнут люди, и если смотреть в самый корень проблемы, то уже очевидно — наше общество еще в должной мере не осознало всю серьезность ситуации. Многие по-прежнему живут что называется — «на расслабоне». Объясню свою мысль. С самого детства, а оно у меня началось в начале последнего десятилетия СССР, я воспитывался на фильмах о войне. О ней напоминало все, начиная с памятников в парках и заканчивая детскими игрушками. Уже лет в пять, еще не понимая причин войны и ее масштабов, не разбираясь в знаках различия и цвете военной формы, увидев военного в автобусе, я спрашивал у отца — «это наш или немец?». Потом были игры в «войнушку» среди рукотворных снежных «окоп», походы всем классом в военно-исторические музеи, игра «Зарница» в конце концов. И так росли все мои одногодки. Советский Союз не позволял забыть уроки прошлого, и советск
Макеевка — жестокий урок, который должны усвоить все
3 января 20233 янв 2023
3952
2 мин