28 декабря начался мой (и жены) краткосрочный Новогодний отпуск. Запланировали мы его в городе Вологда, где ожидали морозов и снега поболее, чем в прошлом году на Новый год в Костроме. Но об этом позже. В прошлом году жену мою с работы не отпустили, потому я уехал один в роли квартирьера и разведчика. А она прибыла на другой день.
Но и в этот раз руководство жену не отпустили, однако поездом вариантов не было, потому решили пилить на авто. Машин, подходящих по цене, к тому моменту не осталось и я взял что было. А было Лада Гранта ажно 2014 года. А-аа, была не была, авось да доедем - решил я. К чести машинки надо сказать, что довезла она нас практически до нужно адреса в Вологде. А это ни много, ни мало 480 км. Лишь под конец поездки закашляла и категорически отказывалась набирать обороты. Потому последние 30-40 км пришлось тащиться на скорости в районе 60-70 км. На следующий день в автосервисе сделали диагностику машинке и вылечили эту болячку. Теперь она снова едет. Но погас правый