Многие, наверное, слышали замечательный романтичный афоризм Стендаля: „Любовь — это соревнование между мужчиной и женщиной за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья“. Насколько возможно такое соревнование в реальной жизни? Или это лишь высокий недостижимый идеал, к которому при желании можно лишь стремиться? Каждый человек, порой не замечая, носит в себе целый воз холодного эгоизма, отчуждающего нас друг от друга. Отсюда следует, что если мы по-настоящему стремимся к взаимному счастью, то свое зловредное эго придется постоянно преодолевать. Для этого нужно сильно любить – справедливо скажите вы. Он и Она редко любят одинаково. Очень часто встречается ситуация, когда мужчина любит, а женщина лишь позволяет себя любить и для нее является ценностью лишь даруемое ей чувство. А если она еще оценивает его по стоимости преподносимых ей подарков?! В этом случае может ли идти речь о каких-то соревнованиях? Вряд ли такие отношения ждет радостное будущее. Совместимость – это гла