Я был очень маленьким. Мы с мамой гуляли на набережной. К нам подошла какая-то незнакомая бабка. Она взглянула на меня, умилилась и запричитала: — Ой, деточка, смотри сюда! На бережок посмотри, да, да, смотри. Видишь, это - гуля. Гу-у-уля. Скажи "гу-у-уля"! Я смерил ее презрительным взглядом и ответил: — Не "гуля", а голубь. И это чайка. Так я научился говорить.