Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Моя история становления рыбаком.

ну рыбалка это тот вид занятия которому я посвятил много времени даже и не посчитать тех часов проведённых на водоемах. Ну что начнём рыбалить я начал достаточно рано. Лет с трёх я уже знал толк в этом деле. Не верите?) В свои 4 года я уже приобрёл свою первую удочку. Это была обычная болонская 4-ех метровая удочка. Она и по сей день хранится у меня. Конечно в то время я был больше делитантом в этом деле. Путался зацеплялся и все подобное было. Но тогда я уже твёрдо понял что рыбалка это классно. Помню моменты когда с отцом вечером готовили снасти для ловли на утро. И перебирая крючки и поплавки он меня всегда пытался научить привязать крючок или оснастить удочку. Было тяжело , но я учился. В то время ещё продавались крючки в упаковках по 10 штук, а в зайди был бумажный вкладыш с номером крючка и описанием товара. Но меня всегда привлекали рыбы которые были Тым нарисованные. И я думал что если поставить крючки с окунём то будет ловиться окунь, если с карасём то карась. И отец всегда по

ну рыбалка это тот вид занятия которому я посвятил много времени даже и не посчитать тех часов проведённых на водоемах. Ну что начнём рыбалить я начал достаточно рано. Лет с трёх я уже знал толк в этом деле. Не верите?) В свои 4 года я уже приобрёл свою первую удочку. Это была обычная болонская 4-ех метровая удочка. Она и по сей день хранится у меня. Конечно в то время я был больше делитантом в этом деле. Путался зацеплялся и все подобное было. Но тогда я уже твёрдо понял что рыбалка это классно. Помню моменты когда с отцом вечером готовили снасти для ловли на утро. И перебирая крючки и поплавки он меня всегда пытался научить привязать крючок или оснастить удочку. Было тяжело , но я учился. В то время ещё продавались крючки в упаковках по 10 штук, а в зайди был бумажный вкладыш с номером крючка и описанием товара. Но меня всегда привлекали рыбы которые были Тым нарисованные. И я думал что если поставить крючки с окунём то будет ловиться окунь, если с карасём то карась. И отец всегда подтверждал мои догадки. В основном наши рыбалки проходили недалеко от дома. Мне повезло в этом плане. Я живу в полутора километрах от Цимлянского водохранилища. В нем много самой разной рыбы. Начиная от плотвы с карасём заканчивая судаком и даже налимом(какое было мое удивление когда он попался мне в раколовку). Сначала мы ловили на плитах( так у нас называют укрепление берега из металлической сетки и камней внутри.

Вот на таких примерно и рыбалили
Вот на таких примерно и рыбалили

На них жили змеи и постоянно пугали вылазы то там то здесь. Но также эта сетка очень хорошо цеплялась. Но в ней жили бычки которые не давали покоя на рыбалках)

А вот интересная история однажды папа купил бойлы. Я захотел попробовать половить на них он мне даказывал что я нечего не поймаю) Но я же упёртый бойл был 10миллиметров и на него кинулась плотвичка грамм на 50. Но сколько я пытался поймать ее просто не описать словами.

Здесь мне 7 или 8 лет)
Здесь мне 7 или 8 лет)

На этом хотел бы завершить статью и продолжить чуть позже. Ещё много историй так что подписывайтесь и оценивайте. Дальше будет поплавочная ловля, донная ловля, спиннинг, рыбалка с лодки и зимняя рыбалка;)