Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Мажор в Сочи

Муть редкостная. Примерно как и Мажор. Фильм. Мажор, Ваня и Соня едут на ПМЖ в Сочи. Чтобы начать новую жизнь и отвлечь девочку от грустных мыслей. Но уже по дороге влипают в какую-то историю, ссорятся с модным и борзым парнем, который оказывается сыном мэра. Гейская тема про Игоря и Ваню и шутеечки на эту тему раздражают на протяжении всего фильма. Для полного комплекта Соня и Игоря, и Ваню зовет папой. Соня... Раньше я писала, что у нас два актера подростка - Натаров и Карушев. А у девочек это Корниенко и Касслер. Ваня и Игорь вступают в конфликт с сыном мэра Никитой, тот поджигает их отель. А потом и с самими мэром, тот хочет снести какой-то район, в котором живут их новые Сочинские друзья, под виноградники для частной винодельни. Конфликт приводит к тому, что убивают их товарища и местного лидера хорошего парня Гамлета. И решают ребята за него отомстить. В результате часть квартала все-таки сносят, а обезумевшего мэра, который был готов давить людей экскаватором, чуть не убил реб

Муть редкостная. Примерно как и Мажор. Фильм.

Мажор, Ваня и Соня едут на ПМЖ в Сочи. Чтобы начать новую жизнь и отвлечь девочку от грустных мыслей. Но уже по дороге влипают в какую-то историю, ссорятся с модным и борзым парнем, который оказывается сыном мэра.

Гейская тема про Игоря и Ваню и шутеечки на эту тему раздражают на протяжении всего фильма. Для полного комплекта Соня и Игоря, и Ваню зовет папой. Соня... Раньше я писала, что у нас два актера подростка - Натаров и Карушев. А у девочек это Корниенко и Касслер.

Ваня и Игорь вступают в конфликт с сыном мэра Никитой, тот поджигает их отель. А потом и с самими мэром, тот хочет снести какой-то район, в котором живут их новые Сочинские друзья, под виноградники для частной винодельни.

Конфликт приводит к тому, что убивают их товарища и местного лидера хорошего парня Гамлета. И решают ребята за него отомстить. В результате часть квартала все-таки сносят, а обезумевшего мэра, который был готов давить людей экскаватором, чуть не убил ребенка (Соню) и просто не успел приложить арматурой Игоря, убивает его сын. Никита оказался неплохим человеком, всю жизнь добивался уважения отца, чтобы тот его оценил, а батя ценить не хотел, и подросток вел себя как говно в знак протеста.

Странно было слышать после смерти отца, Никита сказал: "Все, живите, больше вас никто не тронет". Будто корона мэра переходит по наследству. И, так-то, он убил человека и по закону должен за это сесть. Но, нет...

И все... Все гуляют в этом самом квартале (как-то он называется, не вспомню слово), к ним приходит дух Гамлета и фильм на этом заканчивается.

Надеюсь, что больше никаких франшиз. Понятно, что смотреть никто не заставляет, но по инерции смотришь и такая фигня.