Начну, пожалуй, с одной из историй... Она лишь одна из многих, но, как-то особенно запала мне в душу, видимо, из-за ответственности людей... Началась она обычно. Звонок по телефону, вопрос: -здравствуйте, это питомник? -да, добрый день. -нам очень тяжело это говорить, но мы хотим привезти вам нашу собаку, которую взяли у волонтеров.... Если честно, обычно я просто отвечаю, что у меня племенной профессиональный питомник, я не принимаю собак, а им нужно в приют, на чем прощаюсь...Но, в данном случае я так не сделала. Голос женщины дрожал, она была готова расплакаться в трубку... Коротко то, что я услышала от нее. Они с мужем, взрослые люди, у которых выросли и разъехались дети, решили последовать совету "не покупать и взять из приюта", помочь брошенной душе. Собак раньше никогда не держали. Нашли по интернету волонтеров, им прислали много фоточек, приглянулась собачка по типу и размеру лайкоида с несчастными грустными глазами. Волонтеры быстренько все организовали, помогли запихнуть в м
Приют или питомник? Ху из Ху?
27 декабря 202227 дек 2022
136
3 мин