Астрахань. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Эффективность расходования бюджетных средств поверят в Астраханской области в муниципальных приютах для безнадзорных животных, сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин в понедельник в своем телеграм-канале. "Провел совещание по вопросу содержания бездомных собак в приютах. Поводом (...) стал вопиющий инцидент, связанный с найденными изуродованными останками нескольких десятков собак. Поручил инициировать проверку эффективности расходования средств в данных учреждениях, в том числе в частных", - написал Бабушкин. По его словам, в ООО "Экоприют", подопечные которого были найдены мертвыми, зафиксирована вспышка бешенства. Над приютом взяли шефство общественники. Бабушкин уточнил, что в Астрахани насчитывается около 15 тысяч нечипированных бродячих животных. Глава региона сообщил, что в следующем году планируется строительство еще одного государственного приюта. Ранее в социальных сетях появилось сообщение зоозащитников о том, что в скотомогильнике в
Астраханские приюты для собак проверят после обнаружения изуродованных трупов животных
26 декабря 202226 дек 2022
10
~1 мин