Привет. Я профессиональный редактор. Задача этого поста — ответить на вопрос, почему ваши тексты не читают, а некий Вася купается во внимании. (Только со стилистической точки зрения. Содержания не касаюсь). Не надо оно вам — плюньте, листайте дальше. Я хочу помочь развивающимся, а не читать нотации всем подряд. Правила эти — для начинающих. Умеючи, нарушать их можно и нужно. Много могу сказать о себе плохого, но вот «начинающим» назваться уже сложно. Хотя, если разобраться, «начинающий» — это, в общем, не так ужасно. Свежесть взгляда, энтузиазм, самобытность. Есть зато такое клеймо — МТА. Молодой Талантливый Автор. (Произносится с интонацией: «Нечестивец и осквернитель, почему мы не сожгли его с остальными?»). Будем использовать. Итак, ТОП-10 стилистических ошибок в тексте: 10. Назидательность. Читатель, проглядывая ваш текст, знакомится с вами впервые. Вы готовы от случайного прохожего терпеть нотации? Вот и он не готов. Поэтому начало текста, не в последнюю очередь, должно работать н